Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности

Законопроект № 384717-5

О внесении изменения в статью 12 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
(о наделении правом на получение дипломатического паспорта руководителей и заместителей руководителей федеральных органов исполнительной власти, подведомственных Министерству иностранных дел Российской Федерации)
находится в архиве

Напечатать
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы К.И.Косачев, А.А.Климов
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Отрасль законодательства 010.000.000 Конституционный строй
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Предмет ведения Ведение РФ
Отзывы, предложения и замечания СПЗИ (2)
Регистрация писем и документов об изменении текста и паспортных данных законопроекта
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.А.Климов) 19.10.2010
Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 02.06.2010 09:43
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Сопроводительное письмо (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству 02.06.2010 13:04
Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 30.07.2010, предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 10.09.2010) 18.06.2010 87 п.д-4
Ответ Правового управления на соответствие требованиям статьи 104 Конституции РФ
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 29.07.2010); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой 29.06.2010 213, п.70
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 08.10.2010) 22.09.2010 94 п.10
Заключение Правового управления
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Текст законопроекта к первому чтению (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Письмо Комитета Первому Заместителю Председателя Государственной Думы О.В.Морозову о направлении нового варианта проекта постановления Государственной Думы о принятии законопроекта в 1-ом чтении (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 07.10.2010 233, п.6
перенести рассмотрение законопроекта 21.10.2010 236, п.5
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 03.11.2010 4360-5 ГД
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 01.07.2011); : О внесении изменения в статью 12 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" 14.06.2011 125 п.3
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Текст законопроекта ко второму чтению (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Таблица поправок, рекомендуемых к принятию (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Заключение Правового управления
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 27.06.2011 288, п.123
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять законопроект во втором чтении 01.07.2011 5603-5 ГД
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект в третьем чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 05.07.2011) 01.07.2011 130 п.д-1
Заключение Правового управления
Текст законопроекта к третьему чтению (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 04.07.2011 291, п.40
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять закон (направлен в Совет Федерации 05.07.2011) 05.07.2011 5616-5 ГД
Постановление Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Текст закона, направляемого в Совет Федерации (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Поступление закона из Государственной Думы
направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по делам Содружества Независимых Государств, Комитет Совета Федерации по международным делам
05.07.2011
поступил из Государственной Думы 06.07.2011
Предварительное рассмотрение закона ответственным комитетом (комиссией)
рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон 12.07.2011 №13, п. 1.2
Заключение Комитета Совета Федерации по международным делам
Заключение Комитета Совета Федерации по делам Содружества Независимых Государств
Заключение Правового управления Аппарата Совета Федерации
Заключение Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству
Рассмотрение закона на заседании Совета Федерации
закон одобрен
направлен Президенту Российской Федерации 13.07.2011
соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 13.07.2011
13.07.2011 339-СФ
Постановление Совета Федерации
Рассмотрение закона Президентом Российской Федерации
закон подписан 18.07.2011 230-ФЗ
Текст законодательного акта в ИПС "Закон"
Опубликование закона
Российская газета 22.07.2011
Парламентская газета 27.07.2011
Собрание законодательства Российской Федерации 2011 № 30, ч.1, ст. 4578
1.1 Регистрация в САДД ГД
02.06.2010 09:43
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
02.06.2010 13:04
направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
2.1 Профильный комитет
18.06.2010
87 п.д-4
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 30.07.2010, предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 10.09.2010)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
29.06.2010
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 29.07.2010); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
22.09.2010
94 п.10
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 08.10.2010)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
07.10.2010
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
0.2 Регистрация писем
19.10.2010
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.А.Климов)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
21.10.2010
перенести рассмотрение законопроекта
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
03.11.2010
4360-5 ГД
принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления
4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
14.06.2011
125 п.3
предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 01.07.2011); : О внесении изменения в статью 12 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
27.06.2011
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
4.3 Государственная Дума (второе чтение)
01.07.2011
5603-5 ГД
принять законопроект во втором чтении
5.1 Ответственный комитет (третье чтение)
01.07.2011
130 п.д-1
предложить принять законопроект в третьем чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 05.07.2011)
5.2 Совет Государственной Думы (третье чтение)
04.07.2011
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
5.3 Государственная Дума (третье чтение)
05.07.2011
5616-5 ГД
принять закон (направлен в Совет Федерации 05.07.2011)
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
05.07.2011
направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по делам Содружества Независимых Государств, Комитет Совета Федерации по международным делам
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
06.07.2011
поступил из Государственной Думы
6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
12.07.2011
№13, п. 1.2
рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон
6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
13.07.2011
339-СФ
закон одобрен
направлен Президенту Российской Федерации 13.07.2011
соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 13.07.2011
8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
18.07.2011
230-ФЗ
закон подписан
8.2 Опубликование закона
22.07.2011
Российская газета
27.07.2011
Парламентская газета
2011
№ 30, ч.1, ст. 4578
Собрание законодательства Российской Федерации