Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности

Законопроект № 173930-6

О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
(в части усиления административной ответственности за нарушения прав потребителей)
находится на рассмотрении

Напечатать
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы В.Ф.Звагельский, И.Н.Руденский, А.Ю.Мурга, Д.В.Волков, А.В.Богомаз, В.Ф.Шрейдер, Т.О.Алексеева
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству
Отрасль законодательства 020.060.000 Административные правонарушения и административная ответственность
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Совместное ведение
Отзывы, предложения и замечания СПЗИ (3)
Регистрация писем и документов об изменении текста и паспортных данных законопроекта
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.В.Кривоносов) 20.11.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Ю.Мурга) 21.11.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Гутенев) 14.12.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.В.Волков) 23.01.2013
официальный отзыв Правительства Российской Федерации 03.04.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.В.Богомаз) 21.05.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.И.Аршинова) 10.06.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.А.Яровая) 16.07.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Ф.Шрейдер) 26.09.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (Т.О.Алексеева) 11.12.2015
снятие своей фамилии с законопроекта (В.В.Гутенев) 03.02.2016
снятие своей фамилии с законопроекта (И.А.Яровая) 01.12.2016
снятие своей фамилии с законопроекта (А.И.Аршинова) 08.12.2016
снятие своей фамилии с законопроекта (А.Б.Выборный) 09.12.2016
снятие своей фамилии с законопроекта (С.В.Кривоносов) 09.12.2016
Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 19.11.2012 11:02
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Сопроводительное письмо (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Официальный отзыв (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству 20.11.2012 11:21
Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 17.01.2013) 12.12.2012 38 п.9
Ответ Правового управления на соответствие требованиям статьи 104 Конституции РФ
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 17.01.2013); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой 17.12.2012 67, п.66
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 15.03.2013) 11.03.2013 45 п.16
Заключение Правового управления
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Текст законопроекта к первому чтению (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Заключение Правового управления (повторно)
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 16.09.2014) 11.09.2014 88
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
предложить отклонить законопроект (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 09.12.2016) 10.11.2016 7 п.40
Заключение Правового управления (повторно)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 14.03.2013 83, п.21
перенести рассмотрение законопроекта 18.03.2013 84, п.3
иное решение 13.05.2013 94, п.47
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 15.09.2014 188, п.54
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству) 06.10.2016 1, п.55
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 08.12.2016 16, п.21
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
законопроект не рассматривался 09.12.2016 -
1.1 Регистрация в САДД ГД
19.11.2012 11:02
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
20.11.2012 11:21
направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
0.2 Регистрация писем
20.11.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.В.Кривоносов)
0.2 Регистрация писем
21.11.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Ю.Мурга)
2.1 Профильный комитет
12.12.2012
38 п.9
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 17.01.2013)
0.2 Регистрация писем
14.12.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Гутенев)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
17.12.2012
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 17.01.2013); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой
0.2 Регистрация писем
23.01.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.В.Волков)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
11.03.2013
45 п.16
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 15.03.2013)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
14.03.2013
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
18.03.2013
перенести рассмотрение законопроекта
0.2 Регистрация писем
03.04.2013
официальный отзыв Правительства Российской Федерации
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
13.05.2013
иное решение
0.2 Регистрация писем
21.05.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.В.Богомаз)
0.2 Регистрация писем
10.06.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.И.Аршинова)
0.2 Регистрация писем
16.07.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.А.Яровая)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
11.09.2014
88
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 16.09.2014)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
15.09.2014
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
0.2 Регистрация писем
26.09.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Ф.Шрейдер)
0.2 Регистрация писем
11.12.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Т.О.Алексеева)
0.2 Регистрация писем
03.02.2016
снятие своей фамилии с законопроекта (В.В.Гутенев)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
06.10.2016
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
10.11.2016
7 п.40
предложить отклонить законопроект (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 09.12.2016)
0.2 Регистрация писем
01.12.2016
снятие своей фамилии с законопроекта (И.А.Яровая)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
08.12.2016
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
0.2 Регистрация писем
08.12.2016
снятие своей фамилии с законопроекта (А.И.Аршинова)
0.2 Регистрация писем
09.12.2016
снятие своей фамилии с законопроекта (А.Б.Выборный)
0.2 Регистрация писем
09.12.2016
снятие своей фамилии с законопроекта (С.В.Кривоносов)
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
09.12.2016
-
законопроект не рассматривался