Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности

Законопроект № 260515-6

О внесении изменения в статью 292 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации
(об определении порядка отчуждения жилого помещения в случаях проживания в нем несовершеннолетних либо находящихся под опекой или попечительством членов семьи собственника жилого помещения)
находится на рассмотрении

Напечатать
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы В.В.Парахин, С.А.Поддубный, П.Р.Качкаев, Е.Л.Николаева, Б.В.Михалев, П.М.Федяев, М.М.Бариев, А.Н.Ткачев, Р.Ш.Хайров, И.Б.Богуславский, С.П.Кузин, С.Б.Дорофеев
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
Отрасль законодательства 030.000.000 Гражданское право
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству
Предмет ведения Ведение РФ
Вопрос ведения Ведение Верховного Суда РФ
Пакет документов при внесении 260515-6.PDF
Досье на законопроект
Регистрация писем и документов об изменении текста и паспортных данных законопроекта
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.А.Поддубный) 22.05.2013
официальный отзыв Правительства Российской Федерации 30.08.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (П.Р.Качкаев) 05.09.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.Л.Николаева) 09.09.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (Б.В.Михалев) 11.09.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (П.М.Федяев) 22.10.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.М.Бариев) 23.10.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Н.Ткачев) 27.11.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Ш.Хайров, И.Б.Богуславский) 28.02.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.П.Кузин) 28.02.2014
снятие своей фамилии с законопроекта (А.Г.Сидякин) 15.03.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Б.Дорофеев) 18.03.2016
Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 16.04.2013 15:53
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
- - - - - - - - - - - - - - Дата события не определена - - - - - - - - - - - - - -
Заключение Правительства Российской Федерации на законопроект (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
направлен в Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству 17.04.2013 16:50
Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 17.06.2013) 15.05.2013 51 п.6.1
На соответствие статьи 104 Конституции
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 17.06.2013); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей) 23.05.2013 97, п.34
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить отклонить законопроект (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 18.03.2016) 11.02.2016 175 п.5
Заключение Правового управления
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Заключение Правового управления (повторно)
предложить субъекту права законодательной инициативы изменить текст законопроекта 17.03.2016 180 п.4
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
иное решение 14.03.2016 287, п.40
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству) 06.10.2016 1, п.55
1.1 Регистрация в САДД ГД
16.04.2013 15:53
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
17.04.2013 16:50
направлен в Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству
2.1 Профильный комитет
15.05.2013
51 п.6.1
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 17.06.2013)
0.2 Регистрация писем
22.05.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.А.Поддубный)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
23.05.2013
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 17.06.2013); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
0.2 Регистрация писем
30.08.2013
официальный отзыв Правительства Российской Федерации
0.2 Регистрация писем
05.09.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (П.Р.Качкаев)
0.2 Регистрация писем
09.09.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.Л.Николаева)
0.2 Регистрация писем
11.09.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (Б.В.Михалев)
0.2 Регистрация писем
22.10.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (П.М.Федяев)
0.2 Регистрация писем
23.10.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.М.Бариев)
0.2 Регистрация писем
27.11.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Н.Ткачев)
0.2 Регистрация писем
28.02.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Ш.Хайров, И.Б.Богуславский)
0.2 Регистрация писем
28.02.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.П.Кузин)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
11.02.2016
175 п.5
предложить отклонить законопроект (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 18.03.2016)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
14.03.2016
иное решение
0.2 Регистрация писем
15.03.2016
снятие своей фамилии с законопроекта (А.Г.Сидякин)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
17.03.2016
180 п.4
предложить субъекту права законодательной инициативы изменить текст законопроекта
0.2 Регистрация писем
18.03.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Б.Дорофеев)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
06.10.2016
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)