Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности

Законопроект № 262228-6

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части создания системы реабилитации лиц, допускающих незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ, и противодействия обороту одурманивающих веществ
находится на рассмотрении

Напечатать
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы И.А.Яровая, Ш.Ю.Саралиев, А.Н.Хайруллин, А.С.Делимханов, М.Х.Вахаев, М.М.Бариев, Ф.А.Клинцевич, Р.А.Баталова, В.Б.Кидяев, В.Е.Позгалев, А.И.Аршинова, А.С.Прокопьев, Н.Ф.Герасименко, А.Б.Выборный, Н.А.Шайденко, Л.Г.Фечина, С.Б.Дорофеев, В.Ю.Максимов; Член Совета Федерации С.Ф.Лисовский
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по охране здоровья
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции
Отрасль законодательства 140.000.000 Здравоохранение. Физическая культура и спорт. Туризм
Тематический блок законопроектов Социальная политика
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по охране здоровья
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Ведение РФ
Вопрос ведения Ведение Верховного Суда РФ
Принадлежность к примерной программе Включен в примерную программу решением Государственной Думы на ноябрь 2016
Пакет документов при внесении 262228-6.PDF
Отзывы, предложения и замечания СПЗИ (2)
Регистрация писем и документов об изменении текста и паспортных данных законопроекта
дополнение состава инициаторов законопроекта (Ш.Ю.Саралиев) 19.04.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Н.Хайруллин) 19.04.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Х.Вахаев) 19.04.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.С.Делимханов) 19.04.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Ф.Лисовский) 19.04.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.М.Бариев) 24.04.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (Ф.А.Клинцевич) 24.04.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.А.Баталова) 24.04.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Б.Кидяев) 13.06.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Е.Позгалев) 17.06.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.И.Аршинова) 21.06.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.С.Прокопьев) 04.09.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.Ф.Герасименко) 16.09.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Б.Выборный) 17.09.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.А.Шайденко) 15.01.2014
новая редакция законопроекта (И.А.Яровая, Ш.Ю.Саралиев, А.Н.Хайруллин, А.С.Делимханов, М.Х.Вахаев, М.М.Бариев, Ф.А.Клинцевич, Р.А.Баталова, В.Б.Кидяев, В.Е.Позгалев, А.И.Аршинова, А.С.Прокопьев, Н.Ф.Герасименко, А.Б.Выборный, Н.А.Шайденко, С.Ф.Лисовский) 04.03.2014
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по охране здоровья)
Иной документ (Комитет Государственной Думы по охране здоровья)
официальный отзыв Правительства Российской Федерации 03.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Л.Г.Фечина) 27.01.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Б.Дорофеев) 29.01.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Ю.Максимов) 01.03.2016
Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 18.04.2013 14:41
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по охране здоровья)
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по охране здоровья)
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по охране здоровья)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по охране здоровья)
Сопроводительное письмо (Комитет Государственной Думы по охране здоровья)
Официальный отзыв (Комитет Государственной Думы по охране здоровья)
зарегистрирована новая редакция и направлена Председателю Государственной Думы 04.03.2014 15:51
Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
направлен в Комитет Государственной Думы по охране здоровья 19.04.2013 19:34
Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 23.06.2013, предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 20.09.2013) 16.05.2013 33 п.4
На соответствие статьи 104 Конституции
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по охране здоровья)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по охране здоровья)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по охране здоровья)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по охране здоровья); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 23.06.2013); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой 23.05.2013 97, п.44
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить вернуть законопроект субъекту права законодательной инициативы 13.09.2013 39 п.1
Заключение Правового управления
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по охране здоровья)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по охране здоровья)
- - - - - - - - - - - - - - Дата события не определена - - - - - - - - - - - - - -
Заключение Правового управления
Официальный отзыв Правительства Российской Федерации (Комитет Государственной Думы по охране здоровья)
Иной документ (Комитет Государственной Думы по охране здоровья)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции) 01.07.2013 105, п.136
перенести рассмотрение законопроекта 16.09.2013 114, п.8
разослать повторно законопроект для подготовки замечаний и предложений; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой 12.05.2014 167, п.67
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по охране здоровья) 06.10.2016 1, п.55
1.1 Регистрация в САДД ГД
18.04.2013 14:41
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
0.2 Регистрация писем
19.04.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (Ш.Ю.Саралиев)
0.2 Регистрация писем
19.04.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Н.Хайруллин)
0.2 Регистрация писем
19.04.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Х.Вахаев)
0.2 Регистрация писем
19.04.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.С.Делимханов)
0.2 Регистрация писем
19.04.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Ф.Лисовский)
1.2 Направление в профильный комитет
19.04.2013 19:34
направлен в Комитет Государственной Думы по охране здоровья
0.2 Регистрация писем
24.04.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.М.Бариев)
0.2 Регистрация писем
24.04.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (Ф.А.Клинцевич)
0.2 Регистрация писем
24.04.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.А.Баталова)
2.1 Профильный комитет
16.05.2013
33 п.4
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 23.06.2013, предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 20.09.2013)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
23.05.2013
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по охране здоровья); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 23.06.2013); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой
0.2 Регистрация писем
13.06.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Б.Кидяев)
0.2 Регистрация писем
17.06.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Е.Позгалев)
0.2 Регистрация писем
21.06.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.И.Аршинова)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
01.07.2013
назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
0.2 Регистрация писем
04.09.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.С.Прокопьев)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
13.09.2013
39 п.1
предложить вернуть законопроект субъекту права законодательной инициативы
0.2 Регистрация писем
16.09.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.Ф.Герасименко)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
16.09.2013
перенести рассмотрение законопроекта
0.2 Регистрация писем
17.09.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Б.Выборный)
0.2 Регистрация писем
15.01.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.А.Шайденко)
0.2 Регистрация писем
04.03.2014
новая редакция законопроекта (И.А.Яровая, Ш.Ю.Саралиев, А.Н.Хайруллин, А.С.Делимханов, М.Х.Вахаев, М.М.Бариев, Ф.А.Клинцевич, Р.А.Баталова, В.Б.Кидяев, В.Е.Позгалев, А.И.Аршинова, А.С.Прокопьев, Н.Ф.Герасименко, А.Б.Выборный, Н.А.Шайденко, С.Ф.Лисовский)
1.1 Регистрация в САДД ГД
04.03.2014 15:51
зарегистрирована новая редакция и направлена Председателю Государственной Думы
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
12.05.2014
разослать повторно законопроект для подготовки замечаний и предложений; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой
0.2 Регистрация писем
03.02.2015
официальный отзыв Правительства Российской Федерации
0.2 Регистрация писем
27.01.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (Л.Г.Фечина)
0.2 Регистрация писем
29.01.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Б.Дорофеев)
0.2 Регистрация писем
01.03.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Ю.Максимов)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
06.10.2016
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по охране здоровья)