Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности

Законопроект № 353994-6

О внесении изменений в статью 18 Федерального закона "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера" и статью 20 Федерального закона "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации"
(о бесплатной юридической помощи пострадавшим от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера)
находится в архиве

Напечатать
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы И.А.Яровая, Э.А.Валеев, М.М.Галимарданов, А.Д.Тычинин, З.Я.Рахматуллина, Е.Н.Сенаторова, А.Н.Хайруллин, С.Ю.Тен, Н.В.Панков, Л.Л.Левин, А.С.Прокопьев, В.В.Гутенев, Р.Ш.Хайров, И.Б.Богуславский, Н.В.Герасимова, В.В.Иванов, А.Г.Когогина, А.Б.Выборный, Н.И.Горовой; Член Совета Федерации Ю.Л.Воробьев
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции
Отрасль законодательства 160.040.000 Безопасность общества
Тематический блок законопроектов Оборона и безопасность
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции
Наименование О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части защиты населения от чрезвычайных ситуаций
Пакет документов при внесении 353994-6.PDF
Отзывы, предложения и замечания СПЗИ (7)
Регистрация писем и документов об изменении текста и паспортных данных законопроекта
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.М.Галимарданов) 11.10.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Д.Тычинин) 14.10.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (З.Я.Рахматуллина, Е.Н.Сенаторова) 15.10.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Н.Хайруллин) 15.10.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Ю.Тен) 15.10.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Панков) 17.10.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (Л.Л.Левин) 21.10.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.С.Прокопьев) 22.10.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Гутенев) 24.10.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (Ю.Л.Воробьев) 18.12.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Ш.Хайров, И.Б.Богуславский) 25.12.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Герасимова) 06.02.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Иванов) 12.02.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Г.Когогина) 11.04.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Б.Выборный) 15.04.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.И.Горовой) 23.04.2014
Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 08.10.2013 14:40
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Сопроводительное письмо (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
направлен в Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции 09.10.2013 19:54
Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 14.12.2013) 08.11.2013 76 п.9
Ответ Правового управления на соответствие требованиям статьи 104 Конституции РФ
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 14.12.2013); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой 14.11.2013 128, п.35
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 15.04.2014) 24.03.2014 96
Заключение Правового управления
Текст законопроекта к первому чтению (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
перенести рассмотрение законопроекта 24.02.2014 148, п.9
перенести рассмотрение законопроекта 14.04.2014 162, п.20
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 23.04.2014 4227-6 ГД
Постановление Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 18.06.2014); : О внесении изменений в статью 18 Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и статью 20 Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации 03.06.2014 105 п.4
Заключение Правового управления
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Таблица поправок, рекомендуемых к принятию (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Текст законопроекта ко второму чтению (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 09.06.2014 173, п.65
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять законопроект во втором чтении 18.06.2014 4544-6 ГД
Постановление Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
без решения комитета 25.06.2014 -
Заключение Правового управления
Текст законопроекта к третьему чтению (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 30.06.2014 180, п.34
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять закон (направлен в Совет Федерации 02.07.2014) 01.07.2014 4635-6 ГД
Постановление Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Текст закона, направляемого в Совет Федерации (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Поступление закона из Государственной Думы
направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера
02.07.2014
поступил из Государственной Думы 02.07.2014
Предварительное рассмотрение закона ответственным комитетом (комиссией)
рассмотрение закона Советом Федерации является обязательным; предложить одобрить закон 08.07.2014 16, п.1
Заключение Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности
Заключение Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству
Заключение Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера
Рассмотрение закона на заседании Совета Федерации
закон одобрен
направлен Президенту Российской Федерации 09.07.2014
соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 09.07.2014
09.07.2014 357-СФ
Постановление Совета Федерации
Рассмотрение закона Президентом Российской Федерации
закон подписан 21.07.2014 271-ФЗ
Опубликование закона
Официальный Интернет-портал (www.pravo.gov.ru) 2014 № 0001201407220056
Российская газета 25.07.2014
Парламентская газета 01.08.2014
Собрание законодательства Российской Федерации 2014 № 30 (ч. 1), ст. 4272
1.1 Регистрация в САДД ГД
08.10.2013 14:40
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
09.10.2013 19:54
направлен в Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции
0.2 Регистрация писем
11.10.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.М.Галимарданов)
0.2 Регистрация писем
14.10.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Д.Тычинин)
0.2 Регистрация писем
15.10.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (З.Я.Рахматуллина, Е.Н.Сенаторова)
0.2 Регистрация писем
15.10.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Н.Хайруллин)
0.2 Регистрация писем
15.10.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Ю.Тен)
0.2 Регистрация писем
17.10.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Панков)
0.2 Регистрация писем
21.10.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (Л.Л.Левин)
0.2 Регистрация писем
22.10.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.С.Прокопьев)
0.2 Регистрация писем
24.10.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Гутенев)
2.1 Профильный комитет
08.11.2013
76 п.9
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 14.12.2013)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
14.11.2013
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 14.12.2013); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой
0.2 Регистрация писем
18.12.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (Ю.Л.Воробьев)
0.2 Регистрация писем
25.12.2013
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Ш.Хайров, И.Б.Богуславский)
0.2 Регистрация писем
06.02.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Герасимова)
0.2 Регистрация писем
12.02.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Иванов)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
24.02.2014
перенести рассмотрение законопроекта
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
24.03.2014
96
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 15.04.2014)
0.2 Регистрация писем
11.04.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Г.Когогина)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
14.04.2014
перенести рассмотрение законопроекта
0.2 Регистрация писем
15.04.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Б.Выборный)
0.2 Регистрация писем
23.04.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.И.Горовой)
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
23.04.2014
4227-6 ГД
принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления
4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
03.06.2014
105 п.4
предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 18.06.2014); : О внесении изменений в статью 18 Федерального закона «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и статью 20 Федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации
4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
09.06.2014
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
4.3 Государственная Дума (второе чтение)
18.06.2014
4544-6 ГД
принять законопроект во втором чтении
5.1 Ответственный комитет (третье чтение)
25.06.2014
-
без решения комитета
5.2 Совет Государственной Думы (третье чтение)
30.06.2014
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
5.3 Государственная Дума (третье чтение)
01.07.2014
4635-6 ГД
принять закон (направлен в Совет Федерации 02.07.2014)
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
02.07.2014
направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству, Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
02.07.2014
поступил из Государственной Думы
6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
08.07.2014
16, п.1
рассмотрение закона Советом Федерации является обязательным; предложить одобрить закон
6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
09.07.2014
357-СФ
закон одобрен
направлен Президенту Российской Федерации 09.07.2014
соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 09.07.2014
8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
21.07.2014
271-ФЗ
закон подписан
8.2 Опубликование закона
2014
№ 0001201407220056
Официальный Интернет-портал (www.pravo.gov.ru)
25.07.2014
Российская газета
01.08.2014
Парламентская газета
2014
№ 30 (ч. 1), ст. 4272
Собрание законодательства Российской Федерации