Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности

Законопроект № 481130-6

О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации
(в части повышения роли граждан в принятии градостроительных решений)
находится на рассмотрении

Напечатать
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы М.Е.Старшинов, А.Н.Васильев, В.В.Якушев, В.В.Климов, У.М.Умаханов, Е.Ф.Лахова, Б.В.Агаев, Б.К.Балашов
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по транспорту и строительству
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления
Отрасль законодательства 090.000.000 Хозяйственная деятельность
Тематический блок законопроектов Экономическая политика
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Совместное ведение
Принадлежность к примерной программе Включен в примерную программу решением Государственной Думы на январь 2018
Комментарий в целях уточнения порядка проведения публичных слушаний, а также состава их участников
Пакет документов при внесении 481130-6.PDF
Отзывы, предложения и замечания СПЗИ (2)
Регистрация писем и документов об изменении текста и паспортных данных законопроекта
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Якушев) 31.03.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Климов) 02.04.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (У.М.Умаханов) 04.04.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.Ф.Лахова) 07.04.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Гутенев) 11.04.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.В.Ильтяков, А.Л.Красов, Ю.А.Петров) 22.04.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (Б.В.Агаев) 16.12.2014
официальный отзыв Правительства Российской Федерации 30.05.2015
снятие своей фамилии с законопроекта (В.В.Гутенев) 03.02.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (Б.К.Балашов) 27.05.2016
снятие своей фамилии с законопроекта (А.В.Ильтяков) 08.12.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (А.Л.Красов) 12.12.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (О.В.Тимофеева) 12.12.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (Ю.А.Петров) 15.12.2017
Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 26.03.2014 13:14
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству)
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству)
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству)
Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
направлен в Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству 27.03.2014 11:33
Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 14.05.2014) 02.04.2014 83 п.6.4.
Ответ Правового управления на соответствие требованиям статьи 104 Конституции РФ
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 14.05.2014); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу 14.04.2014 162, п.103
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
- - - - - - - - - - - - - - Дата события не определена - - - - - - - - - - - - - -
Заключение Правового управления
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления)
Официальный отзыв Правительства Российской Федерации (Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству)
Заключение Правового управления (повторно)
Заключение Правового управления (повторно)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления) 21.04.2014 164, п.48
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по транспорту и строительству) 18.10.2016 4, п.149
1.1 Регистрация в САДД ГД
26.03.2014 13:14
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
27.03.2014 11:33
направлен в Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству
0.2 Регистрация писем
31.03.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Якушев)
2.1 Профильный комитет
02.04.2014
83 п.6.4.
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 14.05.2014)
0.2 Регистрация писем
02.04.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Климов)
0.2 Регистрация писем
04.04.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (У.М.Умаханов)
0.2 Регистрация писем
07.04.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.Ф.Лахова)
0.2 Регистрация писем
11.04.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Гутенев)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
14.04.2014
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 14.05.2014); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
21.04.2014
назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления)
0.2 Регистрация писем
22.04.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.В.Ильтяков, А.Л.Красов, Ю.А.Петров)
0.2 Регистрация писем
16.12.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (Б.В.Агаев)
0.2 Регистрация писем
30.05.2015
официальный отзыв Правительства Российской Федерации
0.2 Регистрация писем
03.02.2016
снятие своей фамилии с законопроекта (В.В.Гутенев)
0.2 Регистрация писем
27.05.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (Б.К.Балашов)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
18.10.2016
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по транспорту и строительству)
0.2 Регистрация писем
08.12.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (А.В.Ильтяков)
0.2 Регистрация писем
12.12.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (А.Л.Красов)
0.2 Регистрация писем
12.12.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (О.В.Тимофеева)
0.2 Регистрация писем
15.12.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (Ю.А.Петров)