Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности

Законопроект № 61834-6

О парламентском контроле
находится в архиве

Напечатать
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы И.А.Яровая, Н.Д.Ковалев, Н.И.Булаев, Д.В.Савельев, Р.Г.Абдулатипов, Г.А.Балыхин, В.В.Бурматов, Э.А.Валеев, Н.Н.Гончар, В.Ф.Звагельский, А.Е.Карпов, Ф.А.Клинцевич, И.Е.Костунов, Н.И.Макаров, Н.С.Максимова, С.В.Железняк, В.Н.Пивненко, В.А.Поневежский, С.А.Попов, И.Н.Руденский, И.К.Роднина, В.С.Тимченко, И.И.Квитка, Н.В.Панков, Н.В.Школкина, М.Х.Вахаев, В.А.Васильев, А.Н.Хайруллин, Д.Ф.Вяткин, П.М.Федяев, В.Б.Кидяев, И.И.Гильмутдинов, А.Б.Выборный, Р.В.Кармазина, Н.П.Аброськин; Члены Совета Федерации С.Ю.Орлова, С.Ф.Лисовский, В.В.Рязанский, О.Е.Пантелеев
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления
Отрасль законодательства 010.000.000 Конституционный строй
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Ведение РФ
Наименование О парламентском контроле в Российской Федерации;О парламентском контроле Федерального Собрания Российской Федерации
Регистрация писем и документов об изменении текста и паспортных данных законопроекта
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.И.Булаев, Д.В.Савельев) 28.04.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.Д.Ковалев) 28.04.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Г.Абдулатипов, Г.А.Балыхин, В.В.Бурматов, Э.А.Валеев, Н.Н.Гончар, В.Ф.Звагельский, А.Е.Карпов, Ф.А.Клинцевич, И.Е.Костунов, Н.И.Макаров, Н.С.Максимова, С.В.Железняк, В.Н.Пивненко, В.А.Поневежский, С.А.Попов, И.Н.Руденский, И.К.Роднина, В.С.Тимченко, И.И.Квитка, Н.В.Панков, Н.В.Школкина) 28.04.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Ю.Орлова, С.Ф.Лисовский, В.В.Рязанский) 28.04.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.А.Васильев) 05.05.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Х.Вахаев) 05.05.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Н.Хайруллин) 07.05.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.Ф.Вяткин) 13.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (П.М.Федяев) 19.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Б.Кидяев) 21.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.И.Гильмутдинов) 26.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Б.Выборный) 28.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Е.Пантелеев) 29.06.2012
официальный отзыв Правительства Российской Федерации 05.07.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.В.Кармазина) 09.07.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.П.Аброськин) 11.07.2012
Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 24.04.2012 14:02
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Сопроводительное письмо (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Официальный отзыв (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству 26.04.2012 16:41
Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 02.07.2012, предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 06.07.2012) 01.06.2012 23
На соответствие статьи 104 Конституции РФ и статьи 105 Регламента ГД
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 02.07.2012); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции) 18.06.2012 35, п.48
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 06.07.2012) 03.07.2012 26 п.1
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления)
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления) 21.06.2012 36, п.45
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 05.07.2012 38, п.55
перенести рассмотрение законопроекта 09.07.2012 39, п.2
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 11.07.2012 707-6 ГД
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 19.04.2013); : О парламентском контроле 16.04.2013 б/н
Заключение Правового управления
Заключение Правового управления
Заключение Правового управления
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект постановления ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Текст законопроекта ко второму чтению (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Таблица поправок, рекомендуемых к принятию (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Таблица поправок, рекомендуемых к отклонению (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Заключение Правового управления ( 2 чт. повторно)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 19.11.2012 61, п.87
перенести рассмотрение законопроекта 22.11.2012 62, п.2
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 18.04.2013 89, п.64
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять законопроект во втором чтении 19.04.2013 2107-6 ГД
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект в третьем чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 23.04.2013); без решения комитета 19.04.2013 - п.-
Заключение Правового управления
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект решения Совета ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект постановления ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Текст законопроекта к третьему чтению (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 22.04.2013 90, п.56
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять закон (направлен в Совет Федерации 24.04.2013) 23.04.2013 2123-6 ГД
Поступление закона из Государственной Думы
направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам
24.04.2013
поступил из Государственной Думы 24.04.2013
Предварительное рассмотрение закона ответственным комитетом (комиссией)
рассмотрение закона Советом Федерации является обязательным; предложить одобрить закон 25.04.2013 8, п.12
Заключение Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам
Заключение Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества
Заключение Правового управления Аппарата Совета Федерации
Заключение Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера
Рассмотрение закона на заседании Совета Федерации
закон одобрен
направлен Президенту Российской Федерации 27.04.2013
соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 27.04.2013
27.04.2013 120-СФ
Постановление Совета Федерации
Рассмотрение закона Президентом Российской Федерации
закон подписан 07.05.2013 77-ФЗ
Текст законодательного акта в ИПС "Закон"
Опубликование закона
Официальный Интернет-портал (www.pravo.gov.ru) 2013 № 0001201305080007
Российская газета 14.05.2013
Парламентская газета 15.05.2013
Собрание законодательства Российской Федерации 2013 № 19, ст. 2304
1.1 Регистрация в САДД ГД
24.04.2012 14:02
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
26.04.2012 16:41
направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
0.2 Регистрация писем
28.04.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.И.Булаев, Д.В.Савельев)
0.2 Регистрация писем
28.04.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.Д.Ковалев)
0.2 Регистрация писем
28.04.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Г.Абдулатипов, Г.А.Балыхин, В.В.Бурматов, Э.А.Валеев, Н.Н.Гончар, В.Ф.Звагельский, А.Е.Карпов, Ф.А.Клинцевич, И.Е.Костунов, Н.И.Макаров, Н.С.Максимова, С.В.Железняк, В.Н.Пивненко, В.А.Поневежский, С.А.Попов, И.Н.Руденский, И.К.Роднина, В.С.Тимченко, И.И.Квитка, Н.В.Панков, Н.В.Школкина)
0.2 Регистрация писем
28.04.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Ю.Орлова, С.Ф.Лисовский, В.В.Рязанский)
0.2 Регистрация писем
05.05.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.А.Васильев)
0.2 Регистрация писем
05.05.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Х.Вахаев)
0.2 Регистрация писем
07.05.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Н.Хайруллин)
2.1 Профильный комитет
01.06.2012
23
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 02.07.2012, предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 06.07.2012)
0.2 Регистрация писем
13.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.Ф.Вяткин)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
18.06.2012
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 02.07.2012); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
0.2 Регистрация писем
19.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (П.М.Федяев)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
21.06.2012
назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления)
0.2 Регистрация писем
21.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Б.Кидяев)
0.2 Регистрация писем
26.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.И.Гильмутдинов)
0.2 Регистрация писем
28.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Б.Выборный)
0.2 Регистрация писем
29.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Е.Пантелеев)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
03.07.2012
26 п.1
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 06.07.2012)
0.2 Регистрация писем
05.07.2012
официальный отзыв Правительства Российской Федерации
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
05.07.2012
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
09.07.2012
перенести рассмотрение законопроекта
0.2 Регистрация писем
09.07.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.В.Кармазина)
0.2 Регистрация писем
11.07.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.П.Аброськин)
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
11.07.2012
707-6 ГД
принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления
4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
19.11.2012
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
22.11.2012
перенести рассмотрение законопроекта
4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
16.04.2013
б/н
предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 19.04.2013); : О парламентском контроле
4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
18.04.2013
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
4.3 Государственная Дума (второе чтение)
19.04.2013
2107-6 ГД
принять законопроект во втором чтении
5.1 Ответственный комитет (третье чтение)
19.04.2013
- п.-
предложить принять законопроект в третьем чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 23.04.2013); без решения комитета
5.2 Совет Государственной Думы (третье чтение)
22.04.2013
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
5.3 Государственная Дума (третье чтение)
23.04.2013
2123-6 ГД
принять закон (направлен в Совет Федерации 24.04.2013)
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
24.04.2013
направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности, Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Комитет Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
24.04.2013
поступил из Государственной Думы
6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
25.04.2013
8, п.12
рассмотрение закона Советом Федерации является обязательным; предложить одобрить закон
6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
27.04.2013
120-СФ
закон одобрен
направлен Президенту Российской Федерации 27.04.2013
соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 27.04.2013
8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
07.05.2013
77-ФЗ
закон подписан
8.2 Опубликование закона
2013
№ 0001201305080007
Официальный Интернет-портал (www.pravo.gov.ru)
14.05.2013
Российская газета
15.05.2013
Парламентская газета
2013
№ 19, ст. 2304
Собрание законодательства Российской Федерации