Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности

Законопроект № 624319-6

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О меценатской деятельности"
(об установлении дополнительных благоприятных условий для въезда и пребывания в Российской Федерации, а также льготных оснований для приёма в российское гражданство в отношении иностранных граждан, осуществляющих в Российской Федерации меценатскую деятельность)
находится на рассмотрении

Напечатать
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы М.П.Максакова-Игенбергс, Е.Н.Сенаторова, М.И.Сердюк, Б.К.Балашов, М.В.Слипенчук
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по культуре
Отрасль законодательства 010.000.000 Конституционный строй;010.050.000 Население;010.050.010 Гражданство (см. также 200.050.010);010.050.020 Иностранные граждане и лица без гражданства. Политическое убежище (см. также 030.150.020, 030.150.180, 040.090.000, 180.040.060, 180.050.050, 180.080.090, 200.050.020);010.050.050 Миграция (см. также 060.010.070, 200.050.040);020.000.000 Основы государственного управления;020.040.000 Административно-правовые режимы;020.040.060 Паспортный и визовый режимы;020.040.070 Иные разрешительные и регистрационные режимы
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Ведение РФ
Принадлежность к примерной программе Включен в примерную программу решением Государственной Думы на июнь 2017
Принадлежность к календарю Включен в Календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой на 13.09.2017
Пакет документов при внесении 624319-6.PDF
Отзывы, предложения и замечания СПЗИ (4)
Регистрация писем и документов об изменении текста и паспортных данных законопроекта
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.И.Сердюк) 22.10.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (Б.К.Балашов) 27.10.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Т.Гаджиев, В.П.Водолацкий) 12.11.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.В.Слипенчук) 18.11.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (Ю.А.Левицкий) 14.11.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.В.Бондаренко) 13.02.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (Е.В.Бондаренко) 09.06.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (С.С.Говорухин) 13.06.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (Ю.А.Левицкий) 13.06.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (З.Я.Рахматуллина) 13.06.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (В.П.Водолацкий, М.Т.Гаджиев) 13.06.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (В.М.Кононов) 14.06.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (И.Д.Кобзон) 14.06.2017
Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 16.10.2014 09:52
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству 17.10.2014 13:16
Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 10.12.2014, предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 17.12.2014) 29.10.2014 91 п.д-1
Ответ Правового управления на соответствие требованиям статьи 104 Конституции РФ
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 10.12.2014); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу 10.11.2014 202, п.74
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить субъекту права законодательной инициативы изменить текст законопроекта 29.01.2015 105 п.б/н
Заключение Правового управления
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по культуре)
Текст законопроекта к первому чтению (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
предложить отклонить законопроект (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 16.06.2017) 23.05.2017 30 п.27
Заключение Правового управления (повторно)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)
Заключение Правового управления (1 чт., повторно)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по культуре)
Текст законопроекта к первому чтению (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по культуре) 20.11.2014 205, п.58
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству) 06.10.2016 1, п.55
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 13.06.2017 51, п.25
перенести рассмотрение законопроекта 22.06.2017 53, п.7
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
законопроект не рассматривался 16.06.2017 -
законопроект не рассматривался 21.06.2017 -
1.1 Регистрация в САДД ГД
16.10.2014 09:52
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
17.10.2014 13:16
направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
0.2 Регистрация писем
22.10.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.И.Сердюк)
0.2 Регистрация писем
27.10.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (Б.К.Балашов)
2.1 Профильный комитет
29.10.2014
91 п.д-1
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 10.12.2014, предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 17.12.2014)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
10.11.2014
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 10.12.2014); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу
0.2 Регистрация писем
12.11.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Т.Гаджиев, В.П.Водолацкий)
0.2 Регистрация писем
18.11.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.В.Слипенчук)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
20.11.2014
назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по культуре)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
29.01.2015
105 п.б/н
предложить субъекту права законодательной инициативы изменить текст законопроекта
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
06.10.2016
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)
0.2 Регистрация писем
14.11.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (Ю.А.Левицкий)
0.2 Регистрация писем
13.02.2017
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.В.Бондаренко)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
23.05.2017
30 п.27
предложить отклонить законопроект (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 16.06.2017)
0.2 Регистрация писем
09.06.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (Е.В.Бондаренко)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
13.06.2017
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
0.2 Регистрация писем
13.06.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (С.С.Говорухин)
0.2 Регистрация писем
13.06.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (Ю.А.Левицкий)
0.2 Регистрация писем
13.06.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (З.Я.Рахматуллина)
0.2 Регистрация писем
13.06.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (В.П.Водолацкий, М.Т.Гаджиев)
0.2 Регистрация писем
14.06.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (В.М.Кононов)
0.2 Регистрация писем
14.06.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (И.Д.Кобзон)
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
16.06.2017
-
законопроект не рассматривался
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
21.06.2017
-
законопроект не рассматривался
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
22.06.2017
перенести рассмотрение законопроекта