Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности

Законопроект № 63743-6

О внесении изменений в статью 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
(в части предоставления семьям, имеющим детей-инвалидов, скидки на оплату жилых помещений независимо от принадлежности жилищного фонда)
находится в архиве

Напечатать
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы Г.Н.Карелова, Л.И.Швецова, Т.К.Агузаров
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей;Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления
Отрасль законодательства 070.000.000 Социальное обеспечение и социальное страхование
Тематический блок законопроектов Социальная политика
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов
Заключение Правительства РФ на законопроект Требуется
Отзывы, предложения и замечания СПЗИ (5)
Регистрация писем и документов об изменении текста и паспортных данных законопроекта
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Н.Хайруллин) 15.05.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.И.Гильмутдинов) 16.05.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Ф.Абубакиров) 06.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.А.Яровая) 19.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Г.Н.Карелова) 20.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Б.Терентьев) 21.06.2012
техническая ошибка в документах инициатора 21.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Г.Борзова) 21.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.А.Поддубный) 22.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Л.И.Швецова) 22.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Ю.Баталина) 27.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Герасимова) 03.07.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.А.Васильев) 10.07.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Е.Позгалев) 13.07.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.Л.Николаева) 13.07.2012
заключение Правительства Российской Федерации 19.07.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Т.К.Агузаров) 14.09.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.В.Кармазина) 24.09.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Т.О.Алексеева) 26.09.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.И.Горовой) 27.09.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Иванов) 17.10.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.А.Кожевникова) 23.10.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Г.Когогина) 30.10.2012
официальный отзыв Правительства Российской Федерации 29.12.2012
снятие своей фамилии с законопроекта (А.К.Исаев, А.Н.Хайруллин, И.И.Гильмутдинов, Р.Ф.Абубакиров, И.А.Яровая, М.Б.Терентьев, О.Г.Борзова, С.А.Поддубный, О.Ю.Баталина, Н.В.Герасимова, В.А.Васильев, В.Е.Позгалев, Е.Л.Николаева, Р.В.Кармазина, Т.О.Алексеева, Н.И.Горовой, В.В.Иванов, М.А.Кожевникова, А.Г.Когогина) 16.12.2015
Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 26.04.2012 20:24
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов)
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов)
Перечень нормативных правовых актов Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и федеральных органов исполнительной власти, подлежащих принятию, изменению, дополнению, приостановлению или признанию утратившими силу (Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов)
Сопроводительное письмо (Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов)
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов)
Заключение Правительства Российской Федерации на законопроект (Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов)
Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
направлен в Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов 28.04.2012 10:56
Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 20.10.2012) 13.09.2012 19 п.11
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 20.10.2012); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей) 20.09.2012 46, п.48
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
иное решение (отложить рассмотрение) 14.03.2013 41
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству)
Заключение Правового управления
Официальный отзыв Правительства Российской Федерации (Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов)
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления)
предложить отклонить законопроект (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 22.01.2016) 23.12.2015 146
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов)
- - - - - - - - - - - - - - Дата события не определена - - - - - - - - - - - - - -
Заключение Правового управления (повторно)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления) 15.10.2012 52, п.95
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 18.01.2016 278, п.28
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
отклонить законопроект 22.01.2016 8135-6 ГД
1.1 Регистрация в САДД ГД
26.04.2012 20:24
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
28.04.2012 10:56
направлен в Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов
0.2 Регистрация писем
15.05.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Н.Хайруллин)
0.2 Регистрация писем
16.05.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.И.Гильмутдинов)
0.2 Регистрация писем
06.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Ф.Абубакиров)
0.2 Регистрация писем
19.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.А.Яровая)
0.2 Регистрация писем
20.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Г.Н.Карелова)
0.2 Регистрация писем
21.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Б.Терентьев)
0.2 Регистрация писем
21.06.2012
техническая ошибка в документах инициатора
0.2 Регистрация писем
21.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Г.Борзова)
0.2 Регистрация писем
22.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.А.Поддубный)
0.2 Регистрация писем
22.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Л.И.Швецова)
0.2 Регистрация писем
27.06.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Ю.Баталина)
0.2 Регистрация писем
03.07.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Герасимова)
0.2 Регистрация писем
10.07.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.А.Васильев)
0.2 Регистрация писем
13.07.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Е.Позгалев)
0.2 Регистрация писем
13.07.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.Л.Николаева)
0.2 Регистрация писем
19.07.2012
заключение Правительства Российской Федерации
2.1 Профильный комитет
13.09.2012
19 п.11
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 20.10.2012)
0.2 Регистрация писем
14.09.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Т.К.Агузаров)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
20.09.2012
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 20.10.2012); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по жилищной политике и жилищно-коммунальному хозяйству, Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
0.2 Регистрация писем
24.09.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.В.Кармазина)
0.2 Регистрация писем
26.09.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Т.О.Алексеева)
0.2 Регистрация писем
27.09.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.И.Горовой)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
15.10.2012
назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления)
0.2 Регистрация писем
17.10.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Иванов)
0.2 Регистрация писем
23.10.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.А.Кожевникова)
0.2 Регистрация писем
30.10.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Г.Когогина)
0.2 Регистрация писем
29.12.2012
официальный отзыв Правительства Российской Федерации
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
14.03.2013
41
иное решение (отложить рассмотрение)
0.2 Регистрация писем
16.12.2015
снятие своей фамилии с законопроекта (А.К.Исаев, А.Н.Хайруллин, И.И.Гильмутдинов, Р.Ф.Абубакиров, И.А.Яровая, М.Б.Терентьев, О.Г.Борзова, С.А.Поддубный, О.Ю.Баталина, Н.В.Герасимова, В.А.Васильев, В.Е.Позгалев, Е.Л.Николаева, Р.В.Кармазина, Т.О.Алексеева, Н.И.Горовой, В.В.Иванов, М.А.Кожевникова, А.Г.Когогина)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
23.12.2015
146
предложить отклонить законопроект (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 22.01.2016)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
18.01.2016
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
22.01.2016
8135-6 ГД
отклонить законопроект