Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности

Законопроект № 708686-6

О внесении изменения в статью 7 Федерального закона "О гарантиях прав коренных малочисленных народов Российской Федерации"
(в части полномочия по образованию при главах муниципальных образований советов представителей коренных малочисленных народов)
находится в архиве

Напечатать
Субъект права законодательной инициативы Члены Совета Федерации А.К.Акимов, А.М.Ермаков, В.В.Литюшкин, А.И.Отке, И.К.Чернышенко, В.А.Штыров; Депутаты Государственной Думы Б.Б.Хамчиев, Р.И.Худяков, С.Н.Сироткин, Г.К.Сафаралиев, М.Е.Старшинов, И.В.Белых, М.М.Сафин, Г.П.Ледков, Н.И.Горовой, Д.О.Хороля, Н.М.Харитонов, Е.А.Вторыгина, М.С.Гаджиев; Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по делам национальностей
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока, Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления
Отрасль законодательства 010.000.000 Конституционный строй
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по делам национальностей
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Совместное ведение
Принадлежность к календарю Включен в Календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой на 01.07.2015
Пакет документов при внесении 708686-6.PDF
Отзывы, предложения и замечания СПЗИ (5)
Регистрация писем и документов об изменении текста и паспортных данных законопроекта
дополнение состава инициаторов законопроекта (Б.Б.Хамчиев) 04.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.И.Худяков) 05.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Н.Сироткин) 06.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Г.К.Сафаралиев) 06.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Е.Старшинов) 09.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.В.Белых) 09.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.М.Сафин) 11.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Г.П.Ледков) 13.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.И.Горовой) 16.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.О.Хороля) 18.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.М.Харитонов) 20.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.А.Вторыгина) 19.03.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)) 26.03.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.С.Гаджиев) 10.04.2015
официальный отзыв Правительства Российской Федерации 21.04.2015
Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению 11.02.2015 3.18-5/61-1
Ответ Правового управления на соответствие требованиям статьи 104 Конституции РФ
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по делам национальностей)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по делам национальностей)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по делам национальностей)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по делам национальностей); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока) 16.02.2015 221, п.146
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
- - - - - - - - - - - - - - Дата события не определена - - - - - - - - - - - - - -
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока)
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по делам национальностей)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по делам национальностей)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по делам национальностей)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по делам национальностей)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по делам национальностей)
Текст законопроекта к первому чтению (Комитет Государственной Думы по делам национальностей)
Заключение Правового управления
Официальный отзыв Правительства Российской Федерации (Комитет Государственной Думы по делам национальностей)
Официальный отзыв Правительства Российской Федерации (Комитет Государственной Думы по делам национальностей)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления) 24.02.2015 224, п.55
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 26.03.2015 230, п.38
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 10.04.2015 6506-6 ГД
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
- - - - - - - - - - - - - - Дата события не определена - - - - - - - - - - - - - -
Заключение Правового управления
Заключение Правового управления (3 чт.)
Текст законопроекта ко второму чтению (Комитет Государственной Думы по делам национальностей)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по делам национальностей)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по делам национальностей)
Таблица поправок, рекомендуемых к принятию (Комитет Государственной Думы по делам национальностей)
Таблица поправок, рекомендуемых к отклонению (Комитет Государственной Думы по делам национальностей)
Текст законопроекта, принятого в первом чтении (Комитет Государственной Думы по делам национальностей)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по делам национальностей)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по делам национальностей)
Текст законопроекта (третье чтение) (Комитет Государственной Думы по делам национальностей)
Проект Постановления Государственной Думы (третье чтение) (Комитет Государственной Думы по делам национальностей)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 15.06.2015 243, п.99
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять законопроект во втором чтении 01.07.2015 7097-6 ГД
принять закон 01.07.2015 7098-6 ГД
Поступление закона из Государственной Думы
направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера
02.07.2015
поступил из Государственной Думы 02.07.2015
Предварительное рассмотрение закона ответственным комитетом (комиссией)
рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон 07.07.2015 94, п.2
Заключение Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера
Заключение Правового управления Аппарата Совета Федерации
Рассмотрение закона на заседании Совета Федерации
закон одобрен
направлен Президенту Российской Федерации 08.07.2015
соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 08.07.2015
08.07.2015 324-СФ
Постановление Совета Федерации
Рассмотрение закона Президентом Российской Федерации
закон подписан 13.07.2015 256-ФЗ
Текст законодательного акта в ИПС "Закон"
Опубликование закона
Официальный Интернет-портал (www.pravo.gov.ru) 2015 № 0001201507130046
Российская газета 16.07.2015
Парламентская газета 22.07.2015
Собрание законодательства Российской Федерации 2015 № 29 (ч. 1), ст. 4382
1.1 Регистрация в САДД ГД
26.01.2015 20:01
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
27.01.2015 14:48
направлен в Комитет Государственной Думы по делам национальностей
0.2 Регистрация писем
04.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Б.Б.Хамчиев)
0.2 Регистрация писем
05.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.И.Худяков)
0.2 Регистрация писем
06.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Н.Сироткин)
0.2 Регистрация писем
06.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Г.К.Сафаралиев)
0.2 Регистрация писем
09.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Е.Старшинов)
0.2 Регистрация писем
09.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.В.Белых)
2.1 Профильный комитет
11.02.2015
3.18-5/61-1
предложить принять законопроект к рассмотрению
0.2 Регистрация писем
11.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.М.Сафин)
0.2 Регистрация писем
13.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Г.П.Ледков)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
16.02.2015
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по делам национальностей); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока)
0.2 Регистрация писем
16.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.И.Горовой)
0.2 Регистрация писем
18.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.О.Хороля)
0.2 Регистрация писем
20.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.М.Харитонов)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
24.02.2015
назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления)
0.2 Регистрация писем
19.03.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.А.Вторыгина)
0.2 Регистрация писем
26.03.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия))
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
26.03.2015
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
0.2 Регистрация писем
10.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.С.Гаджиев)
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
10.04.2015
6506-6 ГД
принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления
0.2 Регистрация писем
21.04.2015
официальный отзыв Правительства Российской Федерации
4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
15.06.2015
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
4.3 Государственная Дума (второе чтение)
01.07.2015
7097-6 ГД
принять законопроект во втором чтении
4.3 Государственная Дума (второе чтение)
01.07.2015
7098-6 ГД
принять закон
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
02.07.2015
направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
02.07.2015
поступил из Государственной Думы
6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
07.07.2015
94, п.2
рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон
6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
08.07.2015
324-СФ
закон одобрен
направлен Президенту Российской Федерации 08.07.2015
соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 08.07.2015
8.2 Опубликование закона
2015
№ 0001201507130046
Официальный Интернет-портал (www.pravo.gov.ru)
8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
13.07.2015
256-ФЗ
закон подписан
8.2 Опубликование закона
16.07.2015
Российская газета
22.07.2015
Парламентская газета
2015
№ 29 (ч. 1), ст. 4382
Собрание законодательства Российской Федерации