Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности

Законопроект № 709323-6

О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 59 Федерального закона "О наркотических средствах и психотропных веществах"
(в целях исключения безальтернативного применения административного выдворения за пределы Российской Федерации иностранных граждан и лиц без гражданства в качестве их дополнительного административного наказания)
находится на рассмотрении

Напечатать
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы Э.А.Валеев, Н.И.Макаров, В.А.Поневежский, Ю.П.Синельщиков, М.Х.Юсупов, Р.А.Баталова, В.П.Водолацкий, М.Т.Гаджиев, Е.А.Гришин, А.Ю.Брыксин, И.И.Гильмутдинов, З.А.Аскендеров, А.А.Ремезков, Н.В.Герасимова, А.Г.Сидякин, Р.Ш.Хайров, И.Б.Богуславский
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Отрасль законодательства 010.000.000 Конституционный строй;010.050.000 Население;010.050.020 Иностранные граждане и лица без гражданства. Политическое убежище (см. также 030.150.020, 030.150.180, 040.090.000, 180.040.060, 180.050.050, 180.080.090, 200.050.020);020.000.000 Основы государственного управления;020.060.000 Административные правонарушения и административная ответственность;020.060.020 Административные взыскания;020.060.070 Отдельные виды административных правонарушений
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Совместное ведение
Пакет документов при внесении 709323-6.PDF
Отзывы, предложения и замечания СПЗИ (3)
Регистрация писем и документов об изменении текста и паспортных данных законопроекта
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Х.Юсупов, Р.А.Баталова) 28.01.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.П.Водолацкий, М.Т.Гаджиев) 28.01.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.А.Гришин) 30.01.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Ю.Брыксин) 30.01.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.И.Гильмутдинов) 16.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (З.А.Аскендеров) 16.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.А.Ремезков) 18.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Герасимова) 19.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Г.Сидякин) 12.03.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Гутенев) 19.03.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Ш.Хайров, И.Б.Богуславский) 23.03.2015
официальный отзыв Правительства Российской Федерации 16.04.2015
снятие своей фамилии с законопроекта (В.В.Гутенев) 03.02.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Б.Выборный) 02.06.2016
снятие своей фамилии с законопроекта (А.Б.Выборный) 02.06.2016
Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 27.01.2015 14:16
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству 28.01.2015 19:29
Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 23.03.2015, предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 27.03.2015) 11.02.2015 106 п.д-1
Ответ Правового управления на соответствие требованиям статьи 104 Конституции РФ
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 23.03.2015); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу 19.02.2015 223, п.47
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 07.04.2015) 26.03.2015 111 п.5
Заключение Правового управления
Текст законопроекта к первому чтению (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Официальный отзыв Правительства Российской Федерации (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
иное решение 06.04.2015 232, п.22
1.1 Регистрация в САДД ГД
27.01.2015 14:16
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
0.2 Регистрация писем
28.01.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Х.Юсупов, Р.А.Баталова)
0.2 Регистрация писем
28.01.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.П.Водолацкий, М.Т.Гаджиев)
1.2 Направление в профильный комитет
28.01.2015 19:29
направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
0.2 Регистрация писем
30.01.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.А.Гришин)
0.2 Регистрация писем
30.01.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Ю.Брыксин)
2.1 Профильный комитет
11.02.2015
106 п.д-1
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 23.03.2015, предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 27.03.2015)
0.2 Регистрация писем
16.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.И.Гильмутдинов)
0.2 Регистрация писем
16.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (З.А.Аскендеров)
0.2 Регистрация писем
18.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.А.Ремезков)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
19.02.2015
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 23.03.2015); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу
0.2 Регистрация писем
19.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Герасимова)
0.2 Регистрация писем
12.03.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Г.Сидякин)
0.2 Регистрация писем
19.03.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Гутенев)
0.2 Регистрация писем
23.03.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Ш.Хайров, И.Б.Богуславский)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
26.03.2015
111 п.5
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 07.04.2015)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
06.04.2015
иное решение
0.2 Регистрация писем
16.04.2015
официальный отзыв Правительства Российской Федерации
0.2 Регистрация писем
03.02.2016
снятие своей фамилии с законопроекта (В.В.Гутенев)
0.2 Регистрация писем
02.06.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Б.Выборный)
0.2 Регистрация писем
02.06.2016
снятие своей фамилии с законопроекта (А.Б.Выборный)