Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности

Законопроект № 744079-6

О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации"
(о регламентации представления Правительством Российской Федерации ежегодного доклада о реализации государственной политики в сфере образования, его рассмотрении Федеральным Собранием Российской Федерации и о введении ответственности должностных лиц за нарушение образовательного законодательства)
находится на рассмотрении

Напечатать
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы И.А.Яровая, З.Я.Рахматуллина, Е.Н.Сенаторова, О.Г.Борзова, Н.А.Шайденко, И.К.Роднина, Е.И.Кузьмичева, Г.К.Сафаралиев, М.Х.Юсупов, Р.А.Баталова, П.Р.Качкаев, П.М.Федяев, Н.И.Макаров, Р.Э.Гольдштейн, С.Ю.Тен, М.М.Бариев, В.Е.Позгалев, Н.В.Панков, О.Д.Валенчук, Д.О.Хороля, А.Ч.Эркенов, Т.О.Алексеева, М.С.Гаджиев, Р.Ш.Хайров, И.Б.Богуславский, А.Б.Выборный, Р.М.Марданшин, А.Г.Сидякин, В.В.Якушев, А.В.Каминский, М.Н.Гасанов, Ф.А.Клинцевич, Н.В.Школкина, В.М.Заварзин, Ф.С.Сибагатуллин, А.П.Петров, А.Е.Карпов, М.Х.Вахаев, А.А.Ремезков, А.Г.Когогина, М.С.Селимханов, В.М.Кононов, С.А.Попов, В.Б.Кидяев, М.В.Слипенчук, В.В.Терешкова, В.В.Кабанова, Г.А.Карлов, В.Ю.Максимов, С.Ш.Мурзабаева, З.Д.Геккиев, А.И.Фокин, Т.Г.Кузьминых, А.А.Журавлев, И.Е.Костунов, А.Н.Ткачев, В.И.Ресин, А.Б.Василенко, Л.И.Калашников, О.В.Савченко, Р.Ф.Абубакиров, Ю.А.Петров, А.В.Жарков, У.М.Умаханов, С.В.Кривоносов, М.Е.Старшинов, О.В.Хоронжук, А.В.Ильтяков, В.В.Бурматов, С.В.Чижов, Д.Е.Горовцов
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по образованию и науке
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции
Отрасль законодательства 130.010.000 Образование
Тематический блок законопроектов Социальная политика
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по образованию
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Совместное ведение
Пакет документов при внесении 744079-6_16032015_744079-6.PDF
Отзывы, предложения и замечания СПЗИ (5)
Регистрация писем и документов об изменении текста и паспортных данных законопроекта
дополнение состава инициаторов законопроекта (З.Я.Рахматуллина, Е.Н.Сенаторова) 27.03.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Г.Борзова) 27.03.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.А.Шайденко) 27.03.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.К.Роднина) 03.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.И.Кузьмичева) 08.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Гутенев) 14.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Г.К.Сафаралиев) 20.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Х.Юсупов, Р.А.Баталова) 21.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (П.М.Федяев) 14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Э.Гольдштейн) 14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.И.Макаров) 14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (П.Р.Качкаев) 14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Д.Валенчук) 14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Ю.Тен) 14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Е.Позгалев) 14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Панков) 14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.М.Бариев) 14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.О.Хороля) 14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Ч.Эркенов) 14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Т.О.Алексеева) 15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Г.Сидякин) 15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.С.Гаджиев) 15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Ш.Хайров, И.Б.Богуславский) 15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Б.Выборный) 15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.М.Марданшин) 15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.В.Каминский) 15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Н.Гасанов) 15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Ф.А.Клинцевич) 15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Школкина) 15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Якушев) 15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.М.Заварзин) 18.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Ф.С.Сибагатуллин) 18.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.П.Петров) 18.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Е.Карпов) 18.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Х.Вахаев) 18.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Г.Когогина) 18.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.М.Кононов) 18.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.А.Ремезков) 18.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.С.Селимханов) 18.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.А.Попов) 18.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.В.Чижов) 19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Б.Кидяев) 19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.В.Слипенчук) 19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Терешкова) 19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Кабанова) 19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Ю.Максимов) 19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Г.А.Карлов) 19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Ш.Мурзабаева) 20.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (З.Д.Геккиев) 22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.И.Фокин) 22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.Е.Костунов) 22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Т.Г.Кузьминых) 22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.А.Журавлев) 22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.И.Ресин) 22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Н.Ткачев) 22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Б.Василенко) 22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Л.И.Калашников) 22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Е.Старшинов) 25.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.В.Кривоносов) 25.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.В.Савченко) 25.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (У.М.Умаханов) 25.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.В.Жарков) 25.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Ф.Абубакиров, Ю.А.Петров) 25.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.В.Ильтяков) 28.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.В.Хоронжук) 28.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Бурматов) 03.06.2015
официальный отзыв Правительства Российской Федерации 05.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.Е.Горовцов) 10.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.Е.Горовцов) 10.06.2015
снятие своей фамилии с законопроекта (В.В.Гутенев) 05.02.2016
Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 16.03.2015 11:37
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по образованию)
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по образованию)
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по образованию)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по образованию)
Сопроводительное письмо (Комитет Государственной Думы по образованию)
Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
направлен в Комитет Государственной Думы по образованию 17.03.2015 14:38
Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 11.05.2015, предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой ) 07.04.2015 68 п.4.3
Ответ Правового управления на соответствие требованиям статьи 104 Конституции РФ
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по образованию)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по образованию)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по образованию)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по образованию); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 11.05.2015); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу 09.04.2015 233, п.55
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 17.06.2015) 04.06.2015 72 п.1
Заключение Правового управления
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
Официальный отзыв Правительства Российской Федерации (Комитет Государственной Думы по образованию)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по образованию)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по образованию)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по образованию)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по образованию)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по образованию)
Заключение Правового управления(повторно)
- - - - - - - - - - - - - - Дата события не определена - - - - - - - - - - - - - -
Заключение Правового управления (повторно)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции) 20.04.2015 235, п.125
перенести рассмотрение законопроекта 15.06.2015 243, п.41
перенести рассмотрение законопроекта 29.06.2015 246, п.2
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по образованию и науке) 06.10.2016 1, п.55
1.1 Регистрация в САДД ГД
16.03.2015 11:37
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
17.03.2015 14:38
направлен в Комитет Государственной Думы по образованию
0.2 Регистрация писем
27.03.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (З.Я.Рахматуллина, Е.Н.Сенаторова)
0.2 Регистрация писем
27.03.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Г.Борзова)
0.2 Регистрация писем
27.03.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.А.Шайденко)
0.2 Регистрация писем
03.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.К.Роднина)
2.1 Профильный комитет
07.04.2015
68 п.4.3
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 11.05.2015, предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой )
0.2 Регистрация писем
08.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.И.Кузьмичева)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
09.04.2015
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по образованию); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 11.05.2015); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу
0.2 Регистрация писем
14.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Гутенев)
0.2 Регистрация писем
20.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Г.К.Сафаралиев)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
20.04.2015
назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции)
0.2 Регистрация писем
21.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Х.Юсупов, Р.А.Баталова)
0.2 Регистрация писем
14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (П.М.Федяев)
0.2 Регистрация писем
14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Э.Гольдштейн)
0.2 Регистрация писем
14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.И.Макаров)
0.2 Регистрация писем
14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (П.Р.Качкаев)
0.2 Регистрация писем
14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Д.Валенчук)
0.2 Регистрация писем
14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Ю.Тен)
0.2 Регистрация писем
14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Е.Позгалев)
0.2 Регистрация писем
14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Панков)
0.2 Регистрация писем
14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.М.Бариев)
0.2 Регистрация писем
14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.О.Хороля)
0.2 Регистрация писем
14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Ч.Эркенов)
0.2 Регистрация писем
15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Т.О.Алексеева)
0.2 Регистрация писем
15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Г.Сидякин)
0.2 Регистрация писем
15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.С.Гаджиев)
0.2 Регистрация писем
15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Ш.Хайров, И.Б.Богуславский)
0.2 Регистрация писем
15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Б.Выборный)
0.2 Регистрация писем
15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.М.Марданшин)
0.2 Регистрация писем
15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.В.Каминский)
0.2 Регистрация писем
15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Н.Гасанов)
0.2 Регистрация писем
15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Ф.А.Клинцевич)
0.2 Регистрация писем
15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Школкина)
0.2 Регистрация писем
15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Якушев)
0.2 Регистрация писем
18.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.М.Заварзин)
0.2 Регистрация писем
18.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Ф.С.Сибагатуллин)
0.2 Регистрация писем
18.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.П.Петров)
0.2 Регистрация писем
18.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Е.Карпов)
0.2 Регистрация писем
18.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Х.Вахаев)
0.2 Регистрация писем
18.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Г.Когогина)
0.2 Регистрация писем
18.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.М.Кононов)
0.2 Регистрация писем
18.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.А.Ремезков)
0.2 Регистрация писем
18.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.С.Селимханов)
0.2 Регистрация писем
18.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.А.Попов)
0.2 Регистрация писем
19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.В.Чижов)
0.2 Регистрация писем
19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Б.Кидяев)
0.2 Регистрация писем
19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.В.Слипенчук)
0.2 Регистрация писем
19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Терешкова)
0.2 Регистрация писем
19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Кабанова)
0.2 Регистрация писем
19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Ю.Максимов)
0.2 Регистрация писем
19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Г.А.Карлов)
0.2 Регистрация писем
20.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Ш.Мурзабаева)
0.2 Регистрация писем
22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (З.Д.Геккиев)
0.2 Регистрация писем
22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.И.Фокин)
0.2 Регистрация писем
22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.Е.Костунов)
0.2 Регистрация писем
22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Т.Г.Кузьминых)
0.2 Регистрация писем
22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.А.Журавлев)
0.2 Регистрация писем
22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.И.Ресин)
0.2 Регистрация писем
22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Н.Ткачев)
0.2 Регистрация писем
22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Б.Василенко)
0.2 Регистрация писем
22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Л.И.Калашников)
0.2 Регистрация писем
25.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Е.Старшинов)
0.2 Регистрация писем
25.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.В.Кривоносов)
0.2 Регистрация писем
25.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.В.Савченко)
0.2 Регистрация писем
25.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (У.М.Умаханов)
0.2 Регистрация писем
25.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.В.Жарков)
0.2 Регистрация писем
25.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Ф.Абубакиров, Ю.А.Петров)
0.2 Регистрация писем
28.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.В.Ильтяков)
0.2 Регистрация писем
28.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.В.Хоронжук)
0.2 Регистрация писем
03.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Бурматов)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
04.06.2015
72 п.1
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 17.06.2015)
0.2 Регистрация писем
05.06.2015
официальный отзыв Правительства Российской Федерации
0.2 Регистрация писем
10.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.Е.Горовцов)
0.2 Регистрация писем
10.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.Е.Горовцов)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
15.06.2015
перенести рассмотрение законопроекта
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
29.06.2015
перенести рассмотрение законопроекта
0.2 Регистрация писем
05.02.2016
снятие своей фамилии с законопроекта (В.В.Гутенев)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
06.10.2016
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по образованию и науке)