Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности

Законопроект № 763068-6

О внесении изменения в статью 87 Семейного кодекса Российской Федерации
(о дополнении оснований, при наличии которых дети освобождаются от уплаты алиментов родителям)
находится на рассмотрении

Напечатать
Субъект права законодательной инициативы Член Совета Федерации Е.Б.Мизулина; Депутаты Государственной Думы И.А.Чиркова, О.Н.Алимова, Е.Н.Сенаторова, О.Н.Епифанова, М.Х.Юсупов, Р.А.Баталова, Е.Ю.Ушакова, С.А.Поддубный, Р.Ш.Хайров, И.Б.Богуславский, В.П.Водолацкий, М.Т.Гаджиев, Б.К.Балашов, М.М.Бариев, Е.И.Кузьмичева, С.В.Чижов, О.Л.Михеев
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
Отрасль законодательства 040.000.000 Семья
Тематический блок законопроектов Социальная политика
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
Предмет ведения Совместное ведение
Принадлежность к примерной программе Включен в примерную программу решением Государственной Думы на апрель 2017
Комментарий о приведении в соответствие с действующей редакцией Гражданского кодекса Российской Федерации
Пакет документов при внесении 763068-6_07042015_763068-6.PDF
Отзывы, предложения и замечания СПЗИ (5)
Регистрация писем и документов об изменении текста и паспортных данных законопроекта
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Х.Юсупов, Р.А.Баталова) 13.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.Ю.Ушакова) 21.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.А.Поддубный) 22.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Ш.Хайров, И.Б.Богуславский) 22.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.П.Водолацкий, М.Т.Гаджиев) 22.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Б.К.Балашов) 29.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.М.Бариев) 18.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.И.Кузьмичева) 26.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.В.Чижов) 09.06.2015
официальный отзыв Правительства Российской Федерации 02.07.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Л.Михеев) 10.05.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.Б.Мизулина) 01.12.2016
Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 07.04.2015 14:58
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Сопроводительное письмо (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
направлен в Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей 08.04.2015 12:25
Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 24.05.2015) 21.04.2015 111 п.2
Ответ Правового управления на соответствие требованиям статьи 104 Конституции РФ
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 24.05.2015); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой 23.04.2015 236, п.53
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей) 06.10.2016 1, п.55
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить субъекту права законодательной инициативы изменить текст законопроекта 13.04.2017 23 п.4
Заключение Правового управления
Официальный отзыв Правительства Российской Федерации (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Заключение Правового управления(повторно)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
перенести рассмотрение законопроекта 18.04.2017 42, п.8
1.1 Регистрация в САДД ГД
07.04.2015 14:58
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
08.04.2015 12:25
направлен в Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
0.2 Регистрация писем
13.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Х.Юсупов, Р.А.Баталова)
0.2 Регистрация писем
21.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.Ю.Ушакова)
2.1 Профильный комитет
21.04.2015
111 п.2
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 24.05.2015)
0.2 Регистрация писем
22.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.А.Поддубный)
0.2 Регистрация писем
22.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Ш.Хайров, И.Б.Богуславский)
0.2 Регистрация писем
22.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.П.Водолацкий, М.Т.Гаджиев)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
23.04.2015
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 24.05.2015); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой
0.2 Регистрация писем
29.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Б.К.Балашов)
0.2 Регистрация писем
18.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.М.Бариев)
0.2 Регистрация писем
26.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.И.Кузьмичева)
0.2 Регистрация писем
09.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.В.Чижов)
0.2 Регистрация писем
02.07.2015
официальный отзыв Правительства Российской Федерации
0.2 Регистрация писем
10.05.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Л.Михеев)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
06.10.2016
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
0.2 Регистрация писем
01.12.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.Б.Мизулина)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
13.04.2017
23 п.4
предложить субъекту права законодательной инициативы изменить текст законопроекта
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
18.04.2017
перенести рассмотрение законопроекта