Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности

Законопроект № 775599-6

О внесении изменений в статьи 78 и 83 Уголовного кодекса Российской Федерации в целях усиления защиты детей от преступлений сексуального характера
(в части расширения перечня категорий лиц, к которым не применяются сроки давности)
находится на рассмотрении

Напечатать
Субъект права законодательной инициативы Член Совета Федерации Е.Б.Мизулина; Депутаты Государственной Думы О.Ю.Баталина, А.А.Журавлев, О.Н.Епифанова, И.А.Чиркова, М.Х.Юсупов, Р.А.Баталова, Е.Н.Сенаторова, З.Я.Рахматуллина, В.Б.Харлов, А.Г.Сидякин, О.В.Хоронжук, Л.Н.Яковлева, Е.И.Кузьмичева, И.В.Соколова, Н.В.Герасимова
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
Отрасль законодательства 170.000.000 Уголовное право. Исполнение наказаний
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Ведение РФ
Принадлежность к примерной программе Включен в примерную программу решением Государственной Думы на ноябрь 2016
Пакет документов при внесении 775599-6_21042015_775599-6.PDF
Регистрация писем и документов об изменении текста и паспортных данных законопроекта
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.А.Журавлев) 23.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Н.Епифанова) 24.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.П.Водолацкий, М.Т.Гаджиев) 24.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.А.Чиркова) 24.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.М.Бариев) 24.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Х.Юсупов, Р.А.Баталова) 24.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.Н.Сенаторова, З.Я.Рахматуллина) 24.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Б.Харлов) 28.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Г.Сидякин) 15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.В.Хоронжук) 15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Л.Н.Яковлева) 20.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.И.Кузьмичева) 22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.В.Соколова) 03.06.2015
официальный отзыв Правительства Российской Федерации 05.06.2015
снятие своей фамилии с законопроекта (В.П.Водолацкий, М.Т.Гаджиев) 16.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Герасимова) 30.06.2015
снятие своей фамилии с законопроекта (М.М.Бариев) 14.11.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.Б.Мизулина) 22.11.2016
Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 21.04.2015 20:07
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Сопроводительное письмо (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Отзыв ВС (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Официальный отзыв (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
направлен в Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству 22.04.2015 15:06
Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 03.08.2015) 24.06.2015 152 п.4.1
Ответ Правового управления на соответствие требованиям статьи 104 Конституции РФ
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 03.08.2015); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей) 29.06.2015 246, п.84
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству) 06.10.2016 1, п.55
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
- - - - - - - - - - - - - - Дата события не определена - - - - - - - - - - - - - -
Заключение Правового управления
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Заключение Правового управления(повторно)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
перенести рассмотрение законопроекта 15.11.2016 11, п.7
1.1 Регистрация в САДД ГД
21.04.2015 20:07
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
22.04.2015 15:06
направлен в Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству
0.2 Регистрация писем
23.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.А.Журавлев)
0.2 Регистрация писем
24.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Н.Епифанова)
0.2 Регистрация писем
24.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.П.Водолацкий, М.Т.Гаджиев)
0.2 Регистрация писем
24.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.А.Чиркова)
0.2 Регистрация писем
24.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.М.Бариев)
0.2 Регистрация писем
24.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Х.Юсупов, Р.А.Баталова)
0.2 Регистрация писем
24.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.Н.Сенаторова, З.Я.Рахматуллина)
0.2 Регистрация писем
28.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Б.Харлов)
0.2 Регистрация писем
15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Г.Сидякин)
0.2 Регистрация писем
15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.В.Хоронжук)
0.2 Регистрация писем
20.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Л.Н.Яковлева)
0.2 Регистрация писем
22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.И.Кузьмичева)
0.2 Регистрация писем
03.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.В.Соколова)
0.2 Регистрация писем
05.06.2015
официальный отзыв Правительства Российской Федерации
0.2 Регистрация писем
16.06.2015
снятие своей фамилии с законопроекта (В.П.Водолацкий, М.Т.Гаджиев)
2.1 Профильный комитет
24.06.2015
152 п.4.1
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 03.08.2015)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
29.06.2015
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 03.08.2015); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
0.2 Регистрация писем
30.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Герасимова)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
06.10.2016
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)
0.2 Регистрация писем
14.11.2016
снятие своей фамилии с законопроекта (М.М.Бариев)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
15.11.2016
перенести рассмотрение законопроекта
0.2 Регистрация писем
22.11.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.Б.Мизулина)