Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности

Законопроект № 778347-6

О внесении изменений в статьи 11 и 18 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
(в целях обеспечения возможности оформления каждому гражданину Российской Федерации второго заграничного паспорта в период срока действия такого же паспорта, выданного этому гражданину ранее)
находится в архиве

Напечатать
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы Р.Д.Курбанов, В.С.Вшивцев, И.И.Гильмутдинов, В.Ю.Максимов, В.И.Лысаков, Р.С.Ильясов, В.В.Гутенев, А.Б.Выборный, З.А.Аскендеров, И.А.Яровая, В.В.Иванов, Н.А.Шайденко, Р.Ф.Абубакиров
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Отрасль законодательства 020.000.000 Основы государственного управления;020.040.000 Административно-правовые режимы;020.040.060 Паспортный и визовый режимы
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Ведение РФ
Наименование О внесении изменения в статью 11 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Пакет документов при внесении 778347-6_22042015_778347-6.PDF
Регистрация писем и документов об изменении текста и паспортных данных законопроекта
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.С.Вшивцев) 24.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.И.Гильмутдинов) 29.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Ю.Максимов) 03.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.И.Лысаков) 08.06.2015
официальный отзыв Правительства Российской Федерации 17.09.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.С.Ильясов) 22.09.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Гутенев) 19.10.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Б.Выборный) 20.10.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (З.А.Аскендеров) 20.10.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.А.Яровая) 20.10.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Иванов) 20.10.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.А.Шайденко) 20.10.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Ф.Абубакиров) 20.10.2015
Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 24.04.2015 15:15
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Официальный отзыв (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству 27.04.2015 13:47
Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 03.05.2016, предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 10.05.2016) 18.05.2015 115 п.д-1
Ответ Правового управления на соответствие требованиям статьи 104 Конституции РФ
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 03.06.2015); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу 21.05.2015 240, п.46
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 13.10.2015) 08.06.2015 116 п.26
Заключение Правового управления
Текст законопроекта к первому чтению (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
иное решение 15.06.2015 243, п.68
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 12.10.2015 257, п.160
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в пятидневный срок со дня принятия постановления 20.10.2015 7417-6 ГД
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 01.12.2015); : О внесении изменений в статьи 11 и 18 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" 18.11.2015 129 п.2
Заключение Правового управления
Заключение Правового управления (повторно)
Текст законопроекта ко второму чтению (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Таблица поправок, рекомендуемых к принятию (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Текст законопроекта, принятого в первом чтении (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 30.11.2015 268, п.33
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять законопроект во втором чтении 04.12.2015 7807-6 ГД
принять закон (направлен в Совет Федерации 04.12.2015) 04.12.2015 7808-6 ГД
Поступление закона из Государственной Думы
направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству
05.12.2015
поступил из Государственной Думы 05.12.2015
Предварительное рассмотрение закона ответственным комитетом (комиссией)
рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон 08.12.2015 4, п. 25
Заключение Правового управления Аппарата Совета Федерации
Заключение Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству
Рассмотрение закона на заседании Совета Федерации
закон одобрен
направлен Президенту Российской Федерации 09.12.2015
соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 09.12.2015
09.12.2015 505-СФ
Постановление Совета Федерации
Рассмотрение закона Президентом Российской Федерации
закон подписан 14.12.2015 375-ФЗ
Текст законодательного акта в ИПС "Закон"
Опубликование закона
Официальный Интернет-портал (www.pravo.gov.ru) 2015 № 0001201512150013
Российская газета 17.12.2015
Парламентская газета 22.12.2015
1.1 Регистрация в САДД ГД
24.04.2015 15:15
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
0.2 Регистрация писем
24.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.С.Вшивцев)
1.2 Направление в профильный комитет
27.04.2015 13:47
направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
0.2 Регистрация писем
29.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.И.Гильмутдинов)
2.1 Профильный комитет
18.05.2015
115 п.д-1
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 03.05.2016, предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 10.05.2016)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
21.05.2015
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 03.06.2015); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу
0.2 Регистрация писем
03.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Ю.Максимов)
0.2 Регистрация писем
08.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.И.Лысаков)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
08.06.2015
116 п.26
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 13.10.2015)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
15.06.2015
иное решение
0.2 Регистрация писем
17.09.2015
официальный отзыв Правительства Российской Федерации
0.2 Регистрация писем
22.09.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.С.Ильясов)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
12.10.2015
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
0.2 Регистрация писем
19.10.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Гутенев)
0.2 Регистрация писем
20.10.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Б.Выборный)
0.2 Регистрация писем
20.10.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (З.А.Аскендеров)
0.2 Регистрация писем
20.10.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.А.Яровая)
0.2 Регистрация писем
20.10.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Иванов)
0.2 Регистрация писем
20.10.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.А.Шайденко)
0.2 Регистрация писем
20.10.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Ф.Абубакиров)
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
20.10.2015
7417-6 ГД
принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в пятидневный срок со дня принятия постановления
4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
18.11.2015
129 п.2
предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 01.12.2015); : О внесении изменений в статьи 11 и 18 Федерального закона "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
30.11.2015
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
4.3 Государственная Дума (второе чтение)
04.12.2015
7807-6 ГД
принять законопроект во втором чтении
4.3 Государственная Дума (второе чтение)
04.12.2015
7808-6 ГД
принять закон (направлен в Совет Федерации 04.12.2015)
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
05.12.2015
направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
05.12.2015
поступил из Государственной Думы
6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
08.12.2015
4, п. 25
рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон
6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
09.12.2015
505-СФ
закон одобрен
направлен Президенту Российской Федерации 09.12.2015
соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 09.12.2015
8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
14.12.2015
375-ФЗ
закон подписан
8.2 Опубликование закона
2015
№ 0001201512150013
Официальный Интернет-портал (www.pravo.gov.ru)
17.12.2015
Российская газета
22.12.2015
Парламентская газета