Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности

Законопроект № 789680-6

О внесении изменений в Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" и в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" в части восстановления единства образовательного пространства и реализации единой государственной политики в области образования в Российской Федерации
находится на рассмотрении

Напечатать
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы И.А.Яровая, В.А.Никонов, Ф.А.Клинцевич, С.А.Попов, Н.В.Панков, Г.А.Балыхин, И.К.Роднина, И.И.Квитка, Н.А.Шайденко, О.Д.Валенчук, Г.К.Сафаралиев, Е.Ю.Ушакова, З.Я.Рахматуллина, Е.Н.Сенаторова, М.А.Кожевникова, А.М.Меткин, М.Ю.Назарова, А.В.Скоч, О.Г.Борзова, А.Л.Красов, А.В.Ильтяков, М.Т.Гаджиев, В.П.Водолацкий, А.Б.Выборный, Н.С.Валуев, О.В.Лебедев, В.Е.Булавинов, Н.И.Макаров, Н.Д.Ковалев, М.М.Сафин, П.М.Федяев, Р.Э.Гольдштейн, В.А.Поневежский, Д.Ф.Вяткин, Р.Р.Ишмухаметов, Н.И.Горовой, М.С.Селимханов, В.М.Заварзин, А.А.Ремезков, М.Х.Вахаев, А.Е.Карпов, В.Ю.Максимов, В.В.Терешкова, И.М.Гусева, Г.А.Карлов, А.Н.Ткачев, Т.О.Алексеева, Ю.А.Петров, У.М.Умаханов, З.Д.Геккиев, А.В.Жарков, Е.И.Кузьмичева, М.Е.Старшинов, О.В.Хоронжук, А.И.Фокин, С.В.Чижов, Д.Е.Горовцов, А.С.Прокопьев, М.С.Гаджиев, В.В.Бурматов, Ш.Ю.Саралиев; Члены Совета Федерации З.Ф.Драгункина, С.Е.Щеблыгин, Г.А.Савинов
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по образованию и науке
Отрасль законодательства 130.000.000 Образование. Наука. Культура
Тематический блок законопроектов Социальная политика
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по образованию
Предмет ведения Совместное ведение
Пакет документов при внесении 789680-6.PDF
Отзывы, предложения и замечания СПЗИ (5)
Регистрация писем и документов об изменении текста и паспортных данных законопроекта
дополнение состава инициаторов законопроекта (Ф.А.Клинцевич, С.А.Попов, Н.В.Панков, Г.А.Балыхин, И.К.Роднина, И.И.Квитка, Н.А.Шайденко, О.Д.Валенчук, Г.К.Сафаралиев, Е.Ю.Ушакова, З.Я.Рахматуллина, Е.Н.Сенаторова, М.А.Кожевникова, А.М.Меткин, М.Ю.Назарова, А.В.Скоч, О.Г.Борзова, А.Л.Красов, А.В.Ильтяков, М.Т.Гаджиев, В.П.Водолацкий, А.Б.Выборный) 12.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Е.Булавинов) 14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.В.Лебедев) 14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.С.Валуев) 14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Гутенев) 14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Н.Хайруллин) 14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.М.Меткин) 14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (П.М.Федяев) 14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Э.Гольдштейн) 14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.И.Макаров) 14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.М.Сафин) 14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.Д.Ковалев) 14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.А.Поневежский) 14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.Ф.Вяткин) 14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Р.Ишмухаметов) 15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.С.Селимханов) 16.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.И.Горовой) 16.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.М.Заварзин) 16.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.А.Ремезков) 18.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Х.Вахаев) 18.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.В.Чижов) 19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Е.Карпов) 19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Ш.Мурзабаева) 19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.М.Гусева) 19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Терешкова) 19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Ю.Максимов) 19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Г.А.Карлов) 19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Н.Ткачев) 21.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Т.О.Алексеева) 22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Ф.Абубакиров, Ю.А.Петров) 22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (У.М.Умаханов) 22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.В.Жарков) 22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (З.Д.Геккиев) 22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.И.Кузьмичева) 22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Е.Старшинов) 25.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.И.Фокин) 28.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.В.Хоронжук) 28.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (З.Ф.Драгункина) 04.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Е.Щеблыгин) 05.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Г.А.Савинов) 05.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.Е.Горовцов) 10.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.Е.Горовцов) 10.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.С.Прокопьев) 11.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.С.Гаджиев) 18.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Бурматов) 22.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Ш.Ю.Саралиев) 23.06.2015
снятие своей фамилии с законопроекта (Р.Ф.Абубакиров) 30.06.2015
снятие своей фамилии с законопроекта (А.Н.Хайруллин) 06.07.2015
официальный отзыв Правительства Российской Федерации 17.09.2015
снятие своей фамилии с законопроекта (С.Ш.Мурзабаева) 28.10.2015
снятие своей фамилии с законопроекта (В.В.Гутенев) 05.02.2016
Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 12.05.2015 12:46
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по образованию)
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по образованию)
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по образованию)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по образованию)
Сопроводительное письмо (Комитет Государственной Думы по образованию)
- - - - - - - - - - - - - - Дата события не определена - - - - - - - - - - - - - -
Официальный отзыв (Комитет Государственной Думы по образованию)
Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
направлен в Комитет Государственной Думы по образованию 13.05.2015 12:32
Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 23.07.2015) 04.06.2015 72 п.2.1
Ответ Правового управления на соответствие требованиям статьи 104 Конституции РФ
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по образованию)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по образованию)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по образованию)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по образованию); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 23.07.2015); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой 15.06.2015 243, п.123
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по образованию и науке) 06.10.2016 1, п.55
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
- - - - - - - - - - - - - - Дата события не определена - - - - - - - - - - - - - -
Официальный отзыв Правительства Российской Федерации (Комитет Государственной Думы по образованию)
Заключение Правового управления
Заключение Правового управления(повторно)
1.1 Регистрация в САДД ГД
12.05.2015 12:46
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
0.2 Регистрация писем
12.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Ф.А.Клинцевич, С.А.Попов, Н.В.Панков, Г.А.Балыхин, И.К.Роднина, И.И.Квитка, Н.А.Шайденко, О.Д.Валенчук, Г.К.Сафаралиев, Е.Ю.Ушакова, З.Я.Рахматуллина, Е.Н.Сенаторова, М.А.Кожевникова, А.М.Меткин, М.Ю.Назарова, А.В.Скоч, О.Г.Борзова, А.Л.Красов, А.В.Ильтяков, М.Т.Гаджиев, В.П.Водолацкий, А.Б.Выборный)
1.2 Направление в профильный комитет
13.05.2015 12:32
направлен в Комитет Государственной Думы по образованию
0.2 Регистрация писем
14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Е.Булавинов)
0.2 Регистрация писем
14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.В.Лебедев)
0.2 Регистрация писем
14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.С.Валуев)
0.2 Регистрация писем
14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Гутенев)
0.2 Регистрация писем
14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Н.Хайруллин)
0.2 Регистрация писем
14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.М.Меткин)
0.2 Регистрация писем
14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (П.М.Федяев)
0.2 Регистрация писем
14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Э.Гольдштейн)
0.2 Регистрация писем
14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.И.Макаров)
0.2 Регистрация писем
14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.М.Сафин)
0.2 Регистрация писем
14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.Д.Ковалев)
0.2 Регистрация писем
14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.А.Поневежский)
0.2 Регистрация писем
14.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.Ф.Вяткин)
0.2 Регистрация писем
15.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Р.Ишмухаметов)
0.2 Регистрация писем
16.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.С.Селимханов)
0.2 Регистрация писем
16.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.И.Горовой)
0.2 Регистрация писем
16.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.М.Заварзин)
0.2 Регистрация писем
18.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.А.Ремезков)
0.2 Регистрация писем
18.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Х.Вахаев)
0.2 Регистрация писем
19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.В.Чижов)
0.2 Регистрация писем
19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Е.Карпов)
0.2 Регистрация писем
19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Ш.Мурзабаева)
0.2 Регистрация писем
19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.М.Гусева)
0.2 Регистрация писем
19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Терешкова)
0.2 Регистрация писем
19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Ю.Максимов)
0.2 Регистрация писем
19.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Г.А.Карлов)
0.2 Регистрация писем
21.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Н.Ткачев)
0.2 Регистрация писем
22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Т.О.Алексеева)
0.2 Регистрация писем
22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Ф.Абубакиров, Ю.А.Петров)
0.2 Регистрация писем
22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (У.М.Умаханов)
0.2 Регистрация писем
22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.В.Жарков)
0.2 Регистрация писем
22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (З.Д.Геккиев)
0.2 Регистрация писем
22.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.И.Кузьмичева)
0.2 Регистрация писем
25.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Е.Старшинов)
0.2 Регистрация писем
28.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.И.Фокин)
0.2 Регистрация писем
28.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.В.Хоронжук)
2.1 Профильный комитет
04.06.2015
72 п.2.1
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 23.07.2015)
0.2 Регистрация писем
04.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (З.Ф.Драгункина)
0.2 Регистрация писем
05.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Е.Щеблыгин)
0.2 Регистрация писем
05.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Г.А.Савинов)
0.2 Регистрация писем
10.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.Е.Горовцов)
0.2 Регистрация писем
10.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.Е.Горовцов)
0.2 Регистрация писем
11.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.С.Прокопьев)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
15.06.2015
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по образованию); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 23.07.2015); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой
0.2 Регистрация писем
18.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.С.Гаджиев)
0.2 Регистрация писем
22.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Бурматов)
0.2 Регистрация писем
23.06.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Ш.Ю.Саралиев)
0.2 Регистрация писем
30.06.2015
снятие своей фамилии с законопроекта (Р.Ф.Абубакиров)
0.2 Регистрация писем
06.07.2015
снятие своей фамилии с законопроекта (А.Н.Хайруллин)
0.2 Регистрация писем
17.09.2015
официальный отзыв Правительства Российской Федерации
0.2 Регистрация писем
28.10.2015
снятие своей фамилии с законопроекта (С.Ш.Мурзабаева)
0.2 Регистрация писем
05.02.2016
снятие своей фамилии с законопроекта (В.В.Гутенев)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
06.10.2016
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по образованию и науке)