Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности

Законопроект № 1048021-6

О внесении изменений в статью 11 и в статью 12 Федерального закона от 29.12.2010г. № 436-ФЗ "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию" и в статью 13.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях от 30.12.2001 № 195-ФЗ
(в части уточнения требований к обороту информационной продукции)
находится на рассмотрении

Напечатать
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы О.В.Тимофеева, Е.Н.Сенаторова, Е.А.Митина, В.М.Кононов, М.Ю.Назарова, Б.К.Балашов, Р.Ш.Хайров, И.М.Гусева, В.Ю.Максимов, О.Ю.Баталина, В.П.Водолацкий, М.Т.Гаджиев, Н.В.Костенко, Е.А.Вторыгина, Е.В.Бондаренко
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи
Отрасль законодательства 040.000.000 Семья
Тематический блок законопроектов Социальная политика
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
Предмет ведения Совместное ведение
Принадлежность к календарю Включен в Календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой на 24.05.2017
Пакет документов при внесении 1048021-6_18042016_1048021-6.PDF
Отзывы, предложения и замечания СПЗИ (6)
Регистрация писем и документов об изменении текста и паспортных данных законопроекта
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.Н.Сенаторова) 19.04.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.А.Митина) 19.04.2016
техническая ошибка в документах инициатора 20.04.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.М.Кононов) 22.04.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Ю.Назарова) 22.04.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (Б.К.Балашов, Р.Ш.Хайров) 25.04.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.М.Гусева) 29.04.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Ю.Максимов) 11.05.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.М.Бариев) 13.05.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Ю.Баталина) 08.06.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.П.Водолацкий, М.Т.Гаджиев) 15.06.2016
официальный отзыв Правительства Российской Федерации 09.07.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Костенко) 16.11.2016
снятие своей фамилии с законопроекта (М.М.Бариев) 14.12.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.А.Вторыгина) 21.12.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.В.Бондаренко) 10.03.2017
Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 18.04.2016 16:09
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Сопроводительное письмо (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Официальный отзыв (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
направлен в Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей 19.04.2016 14:28
Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 20.06.2016) 13.05.2016 140 п.4
Ответ Правового управления о соответствии требованиям статьи 104 Конституции РФ
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 20.06.2016); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи) 19.05.2016 302, п.82
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей) 06.10.2016 1, п.55
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 22.03.2017) 16.03.2017 3.6-5/19 п.5
Заключение Правового управления
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи)
Текст законопроекта к первому чтению (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Заключение Правового управления(повторно)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 05.04.2017) 21.03.2017 35, п.48
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
законопроект не рассматривался 05.04.2017 -
принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в пятнадцатидневный срок со дня принятия постановления 07.04.2017 1285-7 ГД
1.1 Регистрация в САДД ГД
18.04.2016 16:09
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
19.04.2016 14:28
направлен в Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
0.2 Регистрация писем
19.04.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.Н.Сенаторова)
0.2 Регистрация писем
19.04.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.А.Митина)
0.2 Регистрация писем
20.04.2016
техническая ошибка в документах инициатора
0.2 Регистрация писем
22.04.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.М.Кононов)
0.2 Регистрация писем
22.04.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Ю.Назарова)
0.2 Регистрация писем
25.04.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (Б.К.Балашов, Р.Ш.Хайров)
0.2 Регистрация писем
29.04.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.М.Гусева)
0.2 Регистрация писем
11.05.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Ю.Максимов)
2.1 Профильный комитет
13.05.2016
140 п.4
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 20.06.2016)
0.2 Регистрация писем
13.05.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.М.Бариев)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
19.05.2016
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 20.06.2016); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи)
0.2 Регистрация писем
08.06.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Ю.Баталина)
0.2 Регистрация писем
15.06.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.П.Водолацкий, М.Т.Гаджиев)
0.2 Регистрация писем
09.07.2016
официальный отзыв Правительства Российской Федерации
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
06.10.2016
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
0.2 Регистрация писем
16.11.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Костенко)
0.2 Регистрация писем
14.12.2016
снятие своей фамилии с законопроекта (М.М.Бариев)
0.2 Регистрация писем
21.12.2016
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.А.Вторыгина)
0.2 Регистрация писем
10.03.2017
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.В.Бондаренко)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
16.03.2017
3.6-5/19 п.5
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 22.03.2017)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
21.03.2017
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 05.04.2017)
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
05.04.2017
-
законопроект не рассматривался
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
07.04.2017
1285-7 ГД
принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в пятнадцатидневный срок со дня принятия постановления