Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности

Законопроект № 155219-5

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона "О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию"
находится в архиве

Напечатать
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы О.В.Морозов, Е.Б.Мизулина, Н.В.Герасимова, А.К.Исаев, Г.П.Ивлиев, В.А.Васильев, В.Н.Плигин, О.Г.Борзова, Т.В.Яковлева, А.В.Беднов, Н.Н.Карпович, М.А.Мукабенова, Н.А.Останина, Е.А.Вторыгина, И.А.Яровая, И.К.Роднина
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, Комитет Государственной Думы по охране здоровья;Комитет Государственной Думы по культуре;Комитет Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству;Комитет Государственной Думы по делам молодежи
Отрасль законодательства 040.000.000 Семья
Тематический блок законопроектов Социальная политика
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Совместное ведение
Регистрация писем и документов об изменении текста и паспортных данных законопроекта
дополнение состава инициаторов законопроекта (Т.В.Яковлева) 10.02.2009
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.В.Беднов) 16.02.2009
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.Н.Карпович) 17.02.2009
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.А.Мукабенова) 18.02.2009
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.А.Останина) 18.02.2009
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.А.Вторыгина) 20.02.2009
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.А.Яровая) 02.03.2009
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.К.Роднина) 26.03.2009
официальный отзыв Правительства Российской Федерации 23.06.2009
Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 27.01.2009 16:36
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Официальный отзыв Правительства Российской Федерации (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
направлен в Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей 28.01.2009 10:15
Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 20.04.2009) 10.03.2009 3.6-12/41
Ответ Правового управления на соответствие требованиям статьи 104 конституции РФ
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Сопроводительное письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 19.04.2009); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, Комитет Государственной Думы по охране здоровья, Комитет Государственной Думы по культуре) 17.03.2009 94, п.63
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 24.06.2009) 12.05.2009 3.6-12/50
Заключение Правового управления
Отзывы, предложения и замечания (Постановление № 181 от 31.03.2009) (Законодательное Собрание Вологодской области)
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по делам молодежи)
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по охране здоровья)
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по культуре)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Текст законопроекта к первому чтению (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
- - - - - - - - - - - - - - Дата события не определена - - - - - - - - - - - - - -
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству) 24.03.2009 97, п.51
назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по делам молодежи) 07.04.2009 101, п.37
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 10.06.2009 118, п.10
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 24.06.2009 2318-5 ГД
Текст законопроекта, принятого в первом чтении (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Постановление Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект во втором чтении и в целом 28.06.2011 118 п.1
Заключение Правового управления ( 3 чт.)
Текст законопроекта ко второму чтению (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Таблица поправок, рекомендуемых к принятию (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Таблица поправок, рекомендуемых к отклонению (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Заключение Правового управления
Заключение Правового управления ( 2 чт. повторно)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 30.06.2011 289, п.32
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять законопроект во втором чтении 06.07.2011 5680-5 ГД
принять закон (направлен в Совет Федерации 07.07.2011) 06.07.2011 5681-5 ГД
Поступление закона из Государственной Думы
поступил из Государственной Думы 07.07.2011
направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению
соисполнителями назначены: Комиссия Совета Федерации по информационной политике, Комитет Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности, Комитет Совета Федерации по правовым и судебным вопросам, Комитет Совета Федерации по образованию и науке, Комиссия Совета Федерации по делам молодежи и туризму
07.07.2011
Предварительное рассмотрение закона ответственным комитетом (комиссией)
рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон 12.07.2011 11 п. 4
Заключение Правового управления Аппарата Совета Федерации
Заключение Комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам
Заключение Комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению
Заключение Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности
Заключение Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму
Заключение Комитета Совета Федерации по образованию и науке
Заключение Комиссии Совета Федерации по информационной политике
Рассмотрение закона на заседании Совета Федерации
закон одобрен
направлен Президенту Российской Федерации 13.07.2011
соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 13.07.2011
13.07.2011 305-СФ
Постановление Совета Федерации
Рассмотрение закона Президентом Российской Федерации
закон подписан 21.07.2011 252-ФЗ
Текст законодательного акта в ИПС "Закон"
Опубликование закона
Российская газета 26.07.2011
Парламентская газета 27.07.2011
Собрание законодательства Российской Федерации 2011 № 30, ч.1, ст. 4600
1.1 Регистрация в САДД ГД
27.01.2009 16:36
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
28.01.2009 10:15
направлен в Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
0.2 Регистрация писем
10.02.2009
дополнение состава инициаторов законопроекта (Т.В.Яковлева)
0.2 Регистрация писем
16.02.2009
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.В.Беднов)
0.2 Регистрация писем
17.02.2009
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.Н.Карпович)
0.2 Регистрация писем
18.02.2009
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.А.Мукабенова)
0.2 Регистрация писем
18.02.2009
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.А.Останина)
0.2 Регистрация писем
20.02.2009
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.А.Вторыгина)
0.2 Регистрация писем
02.03.2009
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.А.Яровая)
2.1 Профильный комитет
10.03.2009
3.6-12/41
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 20.04.2009)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
17.03.2009
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 19.04.2009); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, Комитет Государственной Думы по охране здоровья, Комитет Государственной Думы по культуре)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
24.03.2009
назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству)
0.2 Регистрация писем
26.03.2009
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.К.Роднина)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
07.04.2009
назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по делам молодежи)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
12.05.2009
3.6-12/50
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 24.06.2009)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
10.06.2009
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
0.2 Регистрация писем
23.06.2009
официальный отзыв Правительства Российской Федерации
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
24.06.2009
2318-5 ГД
принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления
4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
28.06.2011
118 п.1
предложить принять законопроект во втором чтении и в целом
4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
30.06.2011
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
4.3 Государственная Дума (второе чтение)
06.07.2011
5680-5 ГД
принять законопроект во втором чтении
4.3 Государственная Дума (второе чтение)
06.07.2011
5681-5 ГД
принять закон (направлен в Совет Федерации 07.07.2011)
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
07.07.2011
поступил из Государственной Думы
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
07.07.2011
направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению
соисполнителями назначены: Комиссия Совета Федерации по информационной политике, Комитет Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности, Комитет Совета Федерации по правовым и судебным вопросам, Комитет Совета Федерации по образованию и науке, Комиссия Совета Федерации по делам молодежи и туризму
6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
12.07.2011
11 п. 4
рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон
6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
13.07.2011
305-СФ
закон одобрен
направлен Президенту Российской Федерации 13.07.2011
соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 13.07.2011
8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
21.07.2011
252-ФЗ
закон подписан
8.2 Опубликование закона
26.07.2011
Российская газета
27.07.2011
Парламентская газета
2011
№ 30, ч.1, ст. 4600
Собрание законодательства Российской Федерации