Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности

Законопроект № 225461-5

О внесении изменений в Федеральный закон "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
(в части возможности направления средств материнского (семейного) капитала на лечение и реабилитацию ребёнка-инвалида)
находится в архиве

Напечатать
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы А.В.Ломакин-Румянцев, Е.А.Вторыгина, К.Н.Новикова, Н.А.Останина, О.Л.Михеев, А.В.Терентьев, Е.Б.Мизулина, А.Г.Аксаков, А.В.Кузьмина, Т.Н.Москалькова, А.В.Беляков
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
Отрасль законодательства 040.000.000 Семья
Тематический блок законопроектов Социальная политика
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
Заключение Правительства РФ на законопроект Требуется
Предмет ведения Ведение РФ
Вопрос ведения Ведение Конституционного Суда РФ
Отзывы, предложения и замечания СПЗИ (5)
Регистрация писем и документов об изменении текста и паспортных данных законопроекта
дополнение состава инициаторов законопроекта (К.Н.Новикова) 19.10.2009
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.А.Останина) 29.12.2009
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Л.Михеев) 15.01.2010
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.В.Терентьев) 30.06.2010
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.Б.Мизулина) 13.10.2010
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.В.Кузьмина) 21.10.2010
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Г.Аксаков) 22.10.2010
дополнение состава инициаторов законопроекта (Т.Н.Москалькова) 22.10.2010
новая редакция законопроекта (А.В.Ломакин-Румянцев, Е.А.Вторыгина, К.Н.Новикова, Н.А.Останина, О.Л.Михеев, А.В.Терентьев, Е.Б.Мизулина, А.Г.Аксаков, А.В.Кузьмина, Т.Н.Москалькова) 02.11.2010
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Пояснительная записка (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Перечень актов (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.В.Беляков) 08.02.2011
официальный отзыв Правительства Российской Федерации 09.02.2011
Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 02.07.2009 16:09
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Заключение Правительства Российской Федерации на законопроект (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
зарегистрирована новая редакция и направлена Председателю Государственной Думы 02.11.2010 11:58
Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
направлен в Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей 03.07.2009 08:16
Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению 08.09.2009 3.6-12/ 56 п.2
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
- - - - - - - - - - - - - - Дата события не определена - - - - - - - - - - - - - -
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой 15.09.2009 135, п.77
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить субъекту права законодательной инициативы изменить текст законопроекта 07.09.2010 3.6-12/91 п.3
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
представить законопроект для повторной рассылки 18.11.2010 3.6-12/100 п.4
Заключение Правового управления
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Заключение Правового управления (повторно)
предложить отклонить законопроект (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 22.04.2011) 24.03.2011 3.6-12/111 п.1
Текст законопроекта к первому чтению (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
- - - - - - - - - - - - - - Дата события не определена - - - - - - - - - - - - - -
Официальный отзыв Правительства Российской Федерации (к новой редакции законопроекта) (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
разослать повторно законопроект для подготовки замечаний и предложений; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой 25.11.2010 247, п.26
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 04.04.2011 271, п.74
перенести рассмотрение законопроекта 18.04.2011 273, п.14
перенести рассмотрение законопроекта 27.06.2011 288, п.8
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
отклонить законопроект 09.09.2011 5786-5 ГД
1.1 Регистрация в САДД ГД
02.07.2009 16:09
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
03.07.2009 08:16
направлен в Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
2.1 Профильный комитет
08.09.2009
3.6-12/ 56 п.2
предложить принять законопроект к рассмотрению
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
15.09.2009
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой
0.2 Регистрация писем
19.10.2009
дополнение состава инициаторов законопроекта (К.Н.Новикова)
0.2 Регистрация писем
29.12.2009
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.А.Останина)
0.2 Регистрация писем
15.01.2010
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Л.Михеев)
0.2 Регистрация писем
30.06.2010
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.В.Терентьев)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
07.09.2010
3.6-12/91 п.3
предложить субъекту права законодательной инициативы изменить текст законопроекта
0.2 Регистрация писем
13.10.2010
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.Б.Мизулина)
0.2 Регистрация писем
21.10.2010
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.В.Кузьмина)
0.2 Регистрация писем
22.10.2010
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Г.Аксаков)
0.2 Регистрация писем
22.10.2010
дополнение состава инициаторов законопроекта (Т.Н.Москалькова)
0.2 Регистрация писем
02.11.2010
новая редакция законопроекта (А.В.Ломакин-Румянцев, Е.А.Вторыгина, К.Н.Новикова, Н.А.Останина, О.Л.Михеев, А.В.Терентьев, Е.Б.Мизулина, А.Г.Аксаков, А.В.Кузьмина, Т.Н.Москалькова)
1.1 Регистрация в САДД ГД
02.11.2010 11:58
зарегистрирована новая редакция и направлена Председателю Государственной Думы
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
18.11.2010
3.6-12/100 п.4
представить законопроект для повторной рассылки
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
25.11.2010
разослать повторно законопроект для подготовки замечаний и предложений; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой
0.2 Регистрация писем
08.02.2011
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.В.Беляков)
0.2 Регистрация писем
09.02.2011
официальный отзыв Правительства Российской Федерации
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
24.03.2011
3.6-12/111 п.1
предложить отклонить законопроект (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 22.04.2011)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
04.04.2011
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
18.04.2011
перенести рассмотрение законопроекта
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
27.06.2011
перенести рассмотрение законопроекта
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
09.09.2011
5786-5 ГД
отклонить законопроект