Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности

Законопроект № 405289-5

О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании"
(в части закрепления правового статуса и основ функционирования детских школ искусств)
находится в архиве

Напечатать
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы С.С.Журова, Г.П.Ивлиев, Г.А.Балыхин, Е.Г.Драпеко, З.М.Степанова, А.А.Тягунов, В.М.Кущев, Н.В.Расторгуев, Д.Г.Новиков, Н.И.Булаев, Е.И.Кузьмичева, И.И.Гильмутдинов, С.Ю.Захарова, Л.В.Пепеляева, И.А.Яровая, П.А.Зырянов
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по образованию
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по культуре, Комитет Государственной Думы по делам Федерации и региональной политике
Отрасль законодательства 130.000.000 Образование. Наука. Культура
Тематический блок законопроектов Социальная политика
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по образованию
Заключение Правительства РФ на законопроект Требуется
Предмет ведения Совместное ведение
Наименование О внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об образовании" и Федеральный закон "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации"
Комментарий (в части закрепления правового статуса и основ функционирования детских школ искусств)
Отзывы, предложения и замечания СПЗИ (2)
Регистрация писем и документов об изменении текста и паспортных данных законопроекта
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.И.Кузьмичева) 15.09.2010
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.И.Гильмутдинов) 10.12.2010
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Ю.Захарова) 14.12.2010
новая редакция законопроекта (С.С.Журова, Г.П.Ивлиев, Г.А.Балыхин, Е.Г.Драпеко, З.М.Степанова, А.А.Тягунов, В.М.Кущев, Н.В.Расторгуев, Д.Г.Новиков, Н.И.Булаев, Е.И.Кузьмичева, И.И.Гильмутдинов, С.Ю.Захарова) 03.03.2011
дополнение состава инициаторов законопроекта (Л.В.Пепеляева) 23.03.2011
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.А.Яровая) 25.03.2011
дополнение состава инициаторов законопроекта (П.А.Зырянов) 25.03.2011
Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 12.07.2010 14:37
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по образованию)
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по образованию)
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по образованию)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по образованию)
Сопроводительное письмо (Комитет Государственной Думы по образованию)
зарегистрирована новая редакция и направлена Председателю Государственной Думы 03.03.2011 17:24
Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
направлен в Комитет Государственной Думы по образованию 13.07.2010 09:30
Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению 17.11.2010 79 п.3.1
Ответ Правового управления на соответствие требованиям статьи 104 Конституции РФ
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по образованию)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по образованию)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по образованию)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по образованию); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой 25.11.2010 247, п.22
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
иное решение (В соответствии с п.6 статьи 112 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации рекомендовать авторам законодательной инициативы доработать указанный законопроект с учетом замечаний и направить доработанный законопроект на имя Председателя Государственной Думы) 24.02.2011 86 п.2.1
Заключение Правового управления
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по образованию)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по образованию)
предложить принять законопроект в первом чтении 10.03.2011 87 п.2
Текст законопроекта к первому чтению (взамен ранее направленного) (Комитет Государственной Думы по образованию)
Финансово-экономическое обоснование (взамен ранее направленного) (Комитет Государственной Думы по образованию)
Сопроводительное письмо (Комитет Государственной Думы по образованию)
Пояснительная записка (взамен ранее направленной) (Комитет Государственной Думы по образованию)
Перечень актов федерального законодательства (взамен ранее направленного) (Комитет Государственной Думы по образованию)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по образованию)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по образованию)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по образованию)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по образованию)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по образованию)
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по делам Федерации и региональной политике)
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по культуре)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по культуре) 20.12.2010 254, п.113
назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по делам Федерации и региональной политике) 11.01.2011 257, п.33
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 21.03.2011 269, п.131
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 25.03.2011 5043-5 ГД
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 18.05.2011); 21.04.2011 90 п.1
Заключение Правового управления
Поправка к законопроекту (Государственный Совет Чувашской Республики)
Заключение Правового управления
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по образованию)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по образованию)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по образованию)
Таблица поправок, рекомендуемых к отклонению (Комитет Государственной Думы по образованию)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по образованию)
Текст законопроекта ко второму чтению (Комитет Государственной Думы по образованию)
Таблица поправок, рекомендуемых к принятию (Комитет Государственной Думы по образованию)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 12.05.2011 279, п.14
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять законопроект во втором чтении 18.05.2011 5303-5 ГД
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект в третьем чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 31.05.2011) 27.05.2011 б.н.
Заключение Правового управления
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по образованию)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по образованию)
Текст законопроекта к третьему чтению (Комитет Государственной Думы по образованию)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по образованию)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 30.05.2011 282, п.115
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять закон (направлен в Совет Федерации 31.05.2011) 31.05.2011 5366-5 ГД
Поступление закона из Государственной Думы
поступил из Государственной Думы 31.05.2011
направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по образованию и науке
соисполнителями назначены: Комиссия Совета Федерации по культуре, Комитет Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике
31.05.2011
Предварительное рассмотрение закона ответственным комитетом (комиссией)
рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон 07.06.2011 11 п.2
Заключение Правового управления Аппарата Совета Федерации
Заключение Комиссии Совета Федерации по культуре
Заключение Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике
Заключение Комитета Совета Федерации по образованию и науке
Рассмотрение закона на заседании Совета Федерации
закон одобрен
направлен Президенту Российской Федерации 08.06.2011
соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 08.06.2011
08.06.2011 209-СФ
Постановление Совета Федерации
Рассмотрение закона Президентом Российской Федерации
закон подписан 17.06.2011 145-ФЗ
Текст законодательного акта в ИПС "Закон"
Опубликование закона
Российская газета 21.06.2011
Парламентская газета 24.06.2011
Собрание законодательства Российской Федерации 2011 № 25, ст. 3538
1.1 Регистрация в САДД ГД
12.07.2010 14:37
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
13.07.2010 09:30
направлен в Комитет Государственной Думы по образованию
0.2 Регистрация писем
15.09.2010
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.И.Кузьмичева)
2.1 Профильный комитет
17.11.2010
79 п.3.1
предложить принять законопроект к рассмотрению
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
25.11.2010
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по образованию); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой
0.2 Регистрация писем
10.12.2010
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.И.Гильмутдинов)
0.2 Регистрация писем
14.12.2010
дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Ю.Захарова)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
20.12.2010
назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по культуре)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
11.01.2011
назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по делам Федерации и региональной политике)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
24.02.2011
86 п.2.1
иное решение (В соответствии с п.6 статьи 112 Регламента Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации рекомендовать авторам законодательной инициативы доработать указанный законопроект с учетом замечаний и направить доработанный законопроект на имя Председателя Государственной Думы)
0.2 Регистрация писем
03.03.2011
новая редакция законопроекта (С.С.Журова, Г.П.Ивлиев, Г.А.Балыхин, Е.Г.Драпеко, З.М.Степанова, А.А.Тягунов, В.М.Кущев, Н.В.Расторгуев, Д.Г.Новиков, Н.И.Булаев, Е.И.Кузьмичева, И.И.Гильмутдинов, С.Ю.Захарова)
1.1 Регистрация в САДД ГД
03.03.2011 17:24
зарегистрирована новая редакция и направлена Председателю Государственной Думы
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
10.03.2011
87 п.2
предложить принять законопроект в первом чтении
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
21.03.2011
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
0.2 Регистрация писем
23.03.2011
дополнение состава инициаторов законопроекта (Л.В.Пепеляева)
0.2 Регистрация писем
25.03.2011
дополнение состава инициаторов законопроекта (И.А.Яровая)
0.2 Регистрация писем
25.03.2011
дополнение состава инициаторов законопроекта (П.А.Зырянов)
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
25.03.2011
5043-5 ГД
принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления
4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
21.04.2011
90 п.1
предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 18.05.2011);
4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
12.05.2011
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
4.3 Государственная Дума (второе чтение)
18.05.2011
5303-5 ГД
принять законопроект во втором чтении
5.1 Ответственный комитет (третье чтение)
27.05.2011
б.н.
предложить принять законопроект в третьем чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 31.05.2011)
5.2 Совет Государственной Думы (третье чтение)
30.05.2011
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
5.3 Государственная Дума (третье чтение)
31.05.2011
5366-5 ГД
принять закон (направлен в Совет Федерации 31.05.2011)
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
31.05.2011
поступил из Государственной Думы
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
31.05.2011
направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по образованию и науке
соисполнителями назначены: Комиссия Совета Федерации по культуре, Комитет Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике
6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
07.06.2011
11 п.2
рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон
6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
08.06.2011
209-СФ
закон одобрен
направлен Президенту Российской Федерации 08.06.2011
соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 08.06.2011
8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
17.06.2011
145-ФЗ
закон подписан
8.2 Опубликование закона
21.06.2011
Российская газета
24.06.2011
Парламентская газета
2011
№ 25, ст. 3538
Собрание законодательства Российской Федерации