Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности

Законопроект № 477564-5

О внесении изменений в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации
(об изменении подследственности уголовных дел по сексуальным преступлениям в отношении несовершеннолетних)
находится в архиве

Напечатать
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы Е.Б.Мизулина, В.Н.Плигин, В.А.Лекарева, Д.Ф.Вяткин, В.С.Груздев, Н.В.Герасимова, Н.В.Левичев, Е.А.Вторыгина, М.А.Мукабенова, Н.Н.Карпович, Т.В.Яковлева, Г.П.Ивлиев
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству;Комитет Государственной Думы по делам молодежи
Отрасль законодательства 010.000.000 Конституционный строй
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Заключение Правительства РФ на законопроект требуется
Предмет ведения Ведение РФ
Вопрос ведения Ведение Конституционного Суда РФ
Регистрация писем и документов об изменении текста и паспортных данных законопроекта
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.А.Лекарева) 23.12.2010
дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.Ф.Вяткин) 23.12.2010
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.С.Груздев) 11.01.2011
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Герасимова) 13.01.2011
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Левичев, Е.А.Вторыгина) 14.01.2011
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.А.Мукабенова) 14.01.2011
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.Н.Карпович) 14.01.2011
дополнение состава инициаторов законопроекта (Т.В.Яковлева) 14.01.2011
дополнение состава инициаторов законопроекта (Г.П.Ивлиев) 26.01.2011
заключение Общественной палаты Российской Федерации 05.02.2011
заключение Правительства Российской Федерации 07.02.2011
официальный отзыв Правительства Российской Федерации 13.04.2011
Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 22.12.2010 19:55
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Сопроводительное письмо (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству 22.12.2010 20:04
Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 15.01.2011, предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 20.01.2011) 22.12.2010 2 п.109
Ответ Правового управления на соответствие требованиям статьи 104 Конституции РФ
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 15.01.2011); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству) 23.12.2010 255, п.43
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 14.01.2011) 11.01.2011 126 п.3
Заключение Правового управления
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Текст законопроекта к первому чтению (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Заключение комитета-соисполнителя на проект федерального закона № 477564-5 "О внесении изменений в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации" 13. 01.2011 (Комитет Государственной Думы по делам молодежи)
Заключение комитета-соисполнителя (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Заключение Правительства Российской Федерации (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по делам молодежи) 11.01.2011 257, п.37
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 13.01.2011 258, п.33
перенести рассмотрение законопроекта 24.01.2011 259, п.9
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в пятнадцатидневный срок со дня принятия постановления 08.02.2011 4833-5 ГД
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 22.04.2011); 18.04.2011 139 п.2
Заключение Правового управления ( 3 чт.)
Заключение Правового управления
Текст законопроекта ко второму чтению (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Таблица поправок, рекомендуемых к принятию (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Текст законопроекта, принятого в первом чтении (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Текст законопроекта к третьему чтению (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Проект постановления Государственной Думы к третьему чтению (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 21.04.2011 274, п.14
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
перенести рассмотрение законопроекта на другое пленарное заседание (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 10.05.2011) 22.04.2011 пр.396
принять законопроект во втором чтении 10.05.2011 5220-5 ГД
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
- - - - - - - - - - - - - - Дата события не определена - - - - - - - - - - - - - -
Заключение Правового управления
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять закон (направлен в Совет Федерации 11.05.2011) 10.05.2011 5224-5 ГД
Поступление закона из Государственной Думы
направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по правовым и судебным вопросам
соисполнителями назначены: Комиссия Совета Федерации по делам молодежи и туризму
10.05.2011
поступил из Государственной Думы 11.05.2011
Предварительное рассмотрение закона ответственным комитетом (комиссией)
рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон 24.05.2011 9, п.1.4
Заключение Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму
Заключение Комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам
Заключение Правового управления Аппарата Совета Федерации
Рассмотрение закона на заседании Совета Федерации
закон одобрен
направлен Президенту Российской Федерации 25.05.2011
соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 25.05.2011
25.05.2011 192-СФ
Постановление Совета Федерации
Рассмотрение закона Президентом Российской Федерации
закон подписан 03.06.2011 119-ФЗ
Текст законодательного акта в ИПС "Закон"
Опубликование закона
Российская газета 06.06.2011
Парламентская газета 10.06.2011
Собрание законодательства Российской Федерации 2011 № 23, ст. 3259
1.1 Регистрация в САДД ГД
22.12.2010 19:55
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
22.12.2010 20:04
направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
2.1 Профильный комитет
22.12.2010
2 п.109
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 15.01.2011, предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 20.01.2011)
0.2 Регистрация писем
23.12.2010
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.А.Лекарева)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
23.12.2010
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 15.01.2011); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей, Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
0.2 Регистрация писем
23.12.2010
дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.Ф.Вяткин)
0.2 Регистрация писем
11.01.2011
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.С.Груздев)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
11.01.2011
126 п.3
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 14.01.2011)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
11.01.2011
назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по делам молодежи)
0.2 Регистрация писем
13.01.2011
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Герасимова)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
13.01.2011
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
0.2 Регистрация писем
14.01.2011
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Левичев, Е.А.Вторыгина)
0.2 Регистрация писем
14.01.2011
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.А.Мукабенова)
0.2 Регистрация писем
14.01.2011
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.Н.Карпович)
0.2 Регистрация писем
14.01.2011
дополнение состава инициаторов законопроекта (Т.В.Яковлева)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
24.01.2011
перенести рассмотрение законопроекта
0.2 Регистрация писем
26.01.2011
дополнение состава инициаторов законопроекта (Г.П.Ивлиев)
0.2 Регистрация писем
05.02.2011
заключение Общественной палаты Российской Федерации
0.2 Регистрация писем
07.02.2011
заключение Правительства Российской Федерации
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
08.02.2011
4833-5 ГД
принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в пятнадцатидневный срок со дня принятия постановления
0.2 Регистрация писем
13.04.2011
официальный отзыв Правительства Российской Федерации
4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
18.04.2011
139 п.2
предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 22.04.2011);
4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
21.04.2011
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
4.3 Государственная Дума (второе чтение)
22.04.2011
пр.396
перенести рассмотрение законопроекта на другое пленарное заседание (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 10.05.2011)
4.3 Государственная Дума (второе чтение)
10.05.2011
5220-5 ГД
принять законопроект во втором чтении
5.3 Государственная Дума (третье чтение)
10.05.2011
5224-5 ГД
принять закон (направлен в Совет Федерации 11.05.2011)
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
10.05.2011
направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по правовым и судебным вопросам
соисполнителями назначены: Комиссия Совета Федерации по делам молодежи и туризму
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
11.05.2011
поступил из Государственной Думы
6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
24.05.2011
9, п.1.4
рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон
6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
25.05.2011
192-СФ
закон одобрен
направлен Президенту Российской Федерации 25.05.2011
соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 25.05.2011
8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
03.06.2011
119-ФЗ
закон подписан
8.2 Опубликование закона
06.06.2011
Российская газета
10.06.2011
Парламентская газета
2011
№ 23, ст. 3259
Собрание законодательства Российской Федерации