Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности

Законопроект № 569197-5

О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи со снижением минимального процента голосов избирателей, необходимого для допуска к распределению депутатских мандатов в Государственной Думе Федерального Собрания Российской Федерации
находится в архиве

Напечатать
Субъект права законодательной инициативы Президент Российской Федерации
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Ведение РФ
Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 24.06.2011 17:29
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Сопроводительное письмо (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству 27.06.2011 10:42
Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 04.07.2011, предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 06.07.2011) 27.06.2011 128 п.10
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 03.07.2011); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой 30.06.2011 289, п.33
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 06.07.2011) 01.07.2011 б\н п.б\н
Заключение Правового управления
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Заключение Правового управления
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 04.07.2011 291, п.16
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 06.07.2011 5687-5 ГД
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 07.10.2011); 05.10.2011 б/н
Текст законопроекта ко второму чтению (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Таблица поправок, рекомендуемых к принятию (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Таблица поправок, рекомендуемых к отклонению (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Заключение Правового управления
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 06.10.2011 303, п.36
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
принять законопроект во втором чтении 07.10.2011 5899-5 ГД
принять закон (направлен в Совет Федерации 07.10.2011) 07.10.2011 5900-5 ГД
Поступление закона из Государственной Думы
поступил из Государственной Думы 08.10.2011
направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству
соисполнителями назначены: Комиссия Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества
09.10.2011
Предварительное рассмотрение закона ответственным комитетом (комиссией)
рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон 11.10.2011 № 16, п. 1.2
Заключение Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству
Заключение Правового управления Аппарата Совета Федерации
Заключение Комиссии Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества
Рассмотрение закона на заседании Совета Федерации
закон одобрен
направлен Президенту Российской Федерации 12.10.2011
соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 12.10.2011
12.10.2011 385-СФ
Постановление Совета Федерации
Рассмотрение закона Президентом Российской Федерации
закон подписан 20.10.2011 287-ФЗ
Текст законодательного акта в ИПС "Закон"
Опубликование закона
Российская газета 21.10.2011
Парламентская газета 28.10.2011
Собрание законодательства Российской Федерации 2011 № 43, ст. 5975
1.1 Регистрация в САДД ГД
24.06.2011 17:29
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
27.06.2011 10:42
направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
2.1 Профильный комитет
27.06.2011
128 п.10
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 04.07.2011, предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 06.07.2011)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
30.06.2011
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 03.07.2011); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
01.07.2011
б\н п.б\н
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 06.07.2011)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
04.07.2011
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
06.07.2011
5687-5 ГД
принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления
4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
05.10.2011
б/н
предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 07.10.2011);
4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
06.10.2011
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
4.3 Государственная Дума (второе чтение)
07.10.2011
5899-5 ГД
принять законопроект во втором чтении
4.3 Государственная Дума (второе чтение)
07.10.2011
5900-5 ГД
принять закон (направлен в Совет Федерации 07.10.2011)
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
08.10.2011
поступил из Государственной Думы
6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
09.10.2011
направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству
соисполнителями назначены: Комиссия Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества
6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
11.10.2011
№ 16, п. 1.2
рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон
6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
12.10.2011
385-СФ
закон одобрен
направлен Президенту Российской Федерации 12.10.2011
соответствующее уведомление направлено в Государственную Думу 12.10.2011
8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
20.10.2011
287-ФЗ
закон подписан
8.2 Опубликование закона
21.10.2011
Российская газета
28.10.2011
Парламентская газета
2011
№ 43, ст. 5975
Собрание законодательства Российской Федерации