Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности

Законопроект № 61045-6

О внесении изменений в статьи 81 и 83 Семейного кодекса Российской Федерации
(в целях усиления гарантий прав детей на получение алиментов)
находится на рассмотрении

Напечатать
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы Н.В.Герасимова, Е.Б.Мизулина, А.В.Кузьмина, О.Л.Михеев, О.Н.Епифанова, О.Н.Алимова, Е.И.Бычкова, А.Л.Бурков, А.В.Беляков, Е.Н.Сенаторова, О.Г.Борзова, В.Б.Харлов
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
Отрасль законодательства 040.000.000 Семья
Тематический блок законопроектов Социальная политика
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Совместное ведение
Принадлежность к календарю Включен в Календарь рассмотрения вопросов Государственной Думой на 21.06.2017
Наименование О внесении изменений в Семейный кодекс Российской Федерации в целях усиления гарантий прав детей на получение алиментов
Комментарий о минимальном размере алиментов на детей
Отзывы, предложения и замечания СПЗИ (7)
Регистрация писем и документов об изменении текста и паспортных данных законопроекта
снятие своей фамилии с законопроекта (М.А.Мукабенова) 24.04.2012
снятие своей фамилии с законопроекта (Е.И.Кузьмичева) 24.04.2012
официальный отзыв Правительства Российской Федерации 19.07.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Л.Бурков) 14.11.2012
новая редакция законопроекта (Н.В.Герасимова, Е.Б.Мизулина, А.В.Кузьмина, О.Л.Михеев, О.Н.Епифанова, О.Н.Алимова, Е.И.Бычкова, А.Л.Бурков, А.В.Беляков) 15.05.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Ю.Баталина) 23.05.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.Н.Сенаторова, З.Я.Рахматуллина) 04.07.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Г.Борзова) 23.09.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Б.Харлов) 07.10.2014
снятие своей фамилии с законопроекта (О.Ю.Баталина) 10.03.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (З.Я.Рахматуллина) 24.05.2017
Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 23.04.2012 15:14
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Сопроводительное письмо (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
зарегистрирована новая редакция и направлена Председателю Государственной Думы 15.05.2014 14:51
Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
направлен в Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей 24.04.2012 12:38
Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 30.06.2012) 17.05.2012 11 п.5
Ответ Правового управления о соответствии законопроекта требованиям статьи 104 Конституции РФ и статьи 105 Регламента ГД
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Официальный отзыв Правительства Российской Федерации (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 30.06.2012); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой 24.05.2012 28, п.38
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить субъекту права законодательной инициативы изменить текст законопроекта 14.03.2013 43 п.4
Заключение Правового управления
Заключение Правового управления ( 1 чт. повторно)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей) - предложить субъекту права законодательной инициативы изменить текст законопроекта
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Текст проекта федерального закона (новая редакция) (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Пояснительная записка (новая редакция) (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Финансово-экономическое обоснование (новая редакция) (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Перечень (новая редакция) (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Сопроводительное письмо (новая редакция) (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
представить законопроект для повторной рассылки 22.05.2014 83 п.5
Решение комитета (повторная рассылка) (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Письмо в Совет ГД (повторная рассылка) (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Проект решения Совета Государственной Думы (повторная рассылка) (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 19.09.2014) 03.07.2014 86 п.1
Заключение Правового управления
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
предложить отклонить законопроект (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 14.04.2017) 06.04.2017 21 п.1
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
- - - - - - - - - - - - - - Дата события не определена - - - - - - - - - - - - - -
Заключение Правового управления (1 чт., повторно)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
разослать повторно законопроект для подготовки замечаний и предложений; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой 09.06.2014 173, п.109
перенести рассмотрение законопроекта 15.09.2014 188, п.31
перенести рассмотрение законопроекта 22.09.2014 191, п.9
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей) 06.10.2016 1, п.55
перенести рассмотрение законопроекта 11.04.2017 40, п.17
перенести рассмотрение законопроекта 23.05.2017 46, п.2
Рассмотрение законопроекта Государственной Думой
перенести рассмотрение законопроекта на другое пленарное заседание (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 17.05.2017) 21.04.2017 пр. 80
законопроект не рассматривался 17.05.2017 -
законопроект не рассматривался 19.05.2017 -
1.1 Регистрация в САДД ГД
23.04.2012 15:14
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
0.2 Регистрация писем
24.04.2012
снятие своей фамилии с законопроекта (М.А.Мукабенова)
1.2 Направление в профильный комитет
24.04.2012 12:38
направлен в Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
0.2 Регистрация писем
24.04.2012
снятие своей фамилии с законопроекта (Е.И.Кузьмичева)
2.1 Профильный комитет
17.05.2012
11 п.5
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 30.06.2012)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
24.05.2012
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 30.06.2012); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой
0.2 Регистрация писем
19.07.2012
официальный отзыв Правительства Российской Федерации
0.2 Регистрация писем
14.11.2012
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Л.Бурков)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
14.03.2013
43 п.4
предложить субъекту права законодательной инициативы изменить текст законопроекта
0.2 Регистрация писем
15.05.2014
новая редакция законопроекта (Н.В.Герасимова, Е.Б.Мизулина, А.В.Кузьмина, О.Л.Михеев, О.Н.Епифанова, О.Н.Алимова, Е.И.Бычкова, А.Л.Бурков, А.В.Беляков)
1.1 Регистрация в САДД ГД
15.05.2014 14:51
зарегистрирована новая редакция и направлена Председателю Государственной Думы
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
22.05.2014
83 п.5
представить законопроект для повторной рассылки
0.2 Регистрация писем
23.05.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Ю.Баталина)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
09.06.2014
разослать повторно законопроект для подготовки замечаний и предложений; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
03.07.2014
86 п.1
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 19.09.2014)
0.2 Регистрация писем
04.07.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.Н.Сенаторова, З.Я.Рахматуллина)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
15.09.2014
перенести рассмотрение законопроекта
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
22.09.2014
перенести рассмотрение законопроекта
0.2 Регистрация писем
23.09.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Г.Борзова)
0.2 Регистрация писем
07.10.2014
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.Б.Харлов)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
06.10.2016
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей)
0.2 Регистрация писем
10.03.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (О.Ю.Баталина)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
06.04.2017
21 п.1
предложить отклонить законопроект (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 14.04.2017)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
11.04.2017
перенести рассмотрение законопроекта
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
21.04.2017
пр. 80
перенести рассмотрение законопроекта на другое пленарное заседание (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 17.05.2017)
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
17.05.2017
-
законопроект не рассматривался
3.3 Государственная Дума (первое чтение)
19.05.2017
-
законопроект не рассматривался
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
23.05.2017
перенести рассмотрение законопроекта
0.2 Регистрация писем
24.05.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (З.Я.Рахматуллина)