Автоматизированная система обеспечения законодательной деятельности

Законопроект № 703836-6

О внесении изменений в статьи 4.5 и 30.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях
(в части увеличения сроков давности привлечения к административной ответственности)
находится на рассмотрении

Напечатать
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы Н.И.Макаров, В.А.Поневежский, Ю.П.Синельщиков, М.Х.Юсупов, М.М.Абасов, А.Е.Хинштейн, Н.А.Шайденко
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству
Отрасль законодательства 020.060.010 Общие положения
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Совместное ведение
Вопрос ведения Ведение Верховного Суда РФ
Принадлежность к примерной программе Включен в примерную программу решением Государственной Думы на январь 2019
Пакет документов при внесении 703836-6.PDF
Отзывы, предложения и замечания СПЗИ (3)
Регистрация писем и документов об изменении текста и паспортных данных законопроекта
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.П.Водолацкий, М.Т.Гаджиев) 27.01.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Х.Юсупов, Р.А.Баталова) 28.01.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.М.Абасов) 30.01.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Е.Хинштейн) 10.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Гутенев) 19.03.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (З.Д.Геккиев) 27.03.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.И.Лысаков) 06.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Ш.Хайров, И.Б.Богуславский) 07.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.А.Шайденко) 22.04.2015
официальный отзыв Правительства Российской Федерации 30.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Б.Выборный) 13.05.2015
снятие своей фамилии с законопроекта (В.В.Гутенев) 03.02.2016
снятие своей фамилии с законопроекта (З.Д.Геккиев) 17.05.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (В.И.Лысаков) 28.06.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (Э.А.Валеев) 18.10.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (Р.Ш.Хайров) 26.10.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (Р.А.Баталова) 21.11.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (В.П.Водолацкий, М.Т.Гаджиев) 21.11.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (И.Б.Богуславский) 21.11.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (А.Б.Выборный) 21.11.2017
Регистрация законопроекта и материалов к нему в САДД Государственной Думы
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы 21.01.2015 10:33
Текст внесенного законопроекта (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Пояснительная записка к законопроекту (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Перечень актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или принятию в связи с принятием данного закона (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Финансово-экономическое обоснование (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Официальный отзыв (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Прохождение законопроекта у Председателя Государственной Думы
направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству 22.01.2015 15:45
Принятие профильным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 18.03.2015, предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 24.03.2015) 11.02.2015 106
Ответ Правового управления на соответствие требованиям статьи 104 Конституции РФ
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект решения Совета ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, внесенного в Государственную Думу
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 18.03.2015); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу 19.02.2015 223, п.46
Принятие ответственным комитетом решения о представлении законопроекта в Совет Государственной Думы
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 21.04.2015) 06.04.2015 112 п.б/н
Заключение Правового управления
Текст законопроекта к первому чтению (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Решение комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Письмо в Совет ГД (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект решения Совета Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Заключение ответственного комитета (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Проект постановления Государственной Думы (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству)
Рассмотрение Советом Государственной Думы законопроекта, представленного ответственным комитетом
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 20.04.2015 235, п.58
перенести рассмотрение законопроекта 12.05.2015 237, п.3
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству) 06.10.2016 1, п.55
1.1 Регистрация в САДД ГД
21.01.2015 10:33
зарегистрирован и направлен Председателю Государственной Думы
1.2 Направление в профильный комитет
22.01.2015 15:45
направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
0.2 Регистрация писем
27.01.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.П.Водолацкий, М.Т.Гаджиев)
0.2 Регистрация писем
28.01.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Х.Юсупов, Р.А.Баталова)
0.2 Регистрация писем
30.01.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (М.М.Абасов)
0.2 Регистрация писем
10.02.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Е.Хинштейн)
2.1 Профильный комитет
11.02.2015
106
предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 18.03.2015, предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 24.03.2015)
2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
19.02.2015
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 18.03.2015); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу
0.2 Регистрация писем
19.03.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Гутенев)
0.2 Регистрация писем
27.03.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (З.Д.Геккиев)
0.2 Регистрация писем
06.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (В.И.Лысаков)
3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
06.04.2015
112 п.б/н
предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения Государственной Думой 21.04.2015)
0.2 Регистрация писем
07.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Ш.Хайров, И.Б.Богуславский)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
20.04.2015
внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы
0.2 Регистрация писем
22.04.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.А.Шайденко)
0.2 Регистрация писем
30.04.2015
официальный отзыв Правительства Российской Федерации
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
12.05.2015
перенести рассмотрение законопроекта
0.2 Регистрация писем
13.05.2015
дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Б.Выборный)
0.2 Регистрация писем
03.02.2016
снятие своей фамилии с законопроекта (В.В.Гутенев)
3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
06.10.2016
назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству)
0.2 Регистрация писем
17.05.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (З.Д.Геккиев)
0.2 Регистрация писем
28.06.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (В.И.Лысаков)
0.2 Регистрация писем
18.10.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (Э.А.Валеев)
0.2 Регистрация писем
26.10.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (Р.Ш.Хайров)
0.2 Регистрация писем
21.11.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (Р.А.Баталова)
0.2 Регистрация писем
21.11.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (В.П.Водолацкий, М.Т.Гаджиев)
0.2 Регистрация писем
21.11.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (И.Б.Богуславский)
0.2 Регистрация писем
21.11.2017
снятие своей фамилии с законопроекта (А.Б.Выборный)