Электронная регистрационная карта на законопроект № 1039149-6
О внесении изменений в Федеральный закон "О противодействии терроризму" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в части установления дополнительных мер противодействия терроризму и обеспечения общественной безопасности

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы И.А.Яровая, А.К.Пушков, Н.В.Герасимова; Член Совета Федерации В.А.Озеров
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления
Отрасль законодательства 160.000.000 Безопасность и охрана правопорядка
Тематический блок законопроектов Оборона и безопасность
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству
Предмет ведения Совместное ведение

Архив реквизитов

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
07.04.2016 16:29 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
11.04.2016 10:14 направлен в Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству

2.1 Профильный комитет
11.04.2016 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 11.05.2016) 170

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
11.04.2016 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 11.05.2016, предлагаемая дата рассмотрения ГД 11.05.2016); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой (предлагаемая дата рассмотрения ГД 11.05.2016); внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы (предлагаемая дата рассмотрения ГД 11.05.2016) 293, п.134

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
10.05.2016 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 13.05.2016) 174

0.2 Регистрация писем
10.05.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.К.Пушков)

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
10.05.2016 назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления) 299, п.81

0.2 Регистрация писем
12.05.2016 официальный отзыв Правительства Российской Федерации

0.2 Регистрация писем
12.05.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Герасимова)

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
12.05.2016 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 300, п.44

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
13.05.2016 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 8870-6 ГД

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
20.06.2016 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 311, п.110

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
22.06.2016 перенести рассмотрение законопроекта на другое пленарное заседание (предлагаемая дата рассмотрения ГД 24.06.2016) пр. 594

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
22.06.2016 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 24.06.2016); 179

0.2 Регистрация писем
22.06.2016 официальный отзыв Правительства Российской Федерации

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
23.06.2016 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 312, п.5

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
24.06.2016 принять законопроект во втором чтении 9513-6 ГД

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
24.06.2016 принять закон (направлен в СФ 24.06.2016) 9514-6 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
25.06.2016 поступил из Государственной Думы
25.06.2016 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет СФ по обороне и безопасности
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству;Комитет СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера;Комитет СФ по экономической политике

6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
28.06.2016 рассмотрение закона Советом Федерации является обязательным; предложить одобрить закон 15, п.10

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
29.06.2016 закон одобрен
направлен Президенту РФ 29.06.2016
соответствующее уведомление направлено в ГД 29.06.2016
377-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
06.07.2016 закон подписан 374-ФЗ

8.2 Опубликование закона
08.07.2016 в Российской газете
14.07.2016 в Парламентской газете
2016 в Собрании законодательства РФ 28, ст. 4558