Электронная регистрационная карта на законопроект № 11690-6
О внесении изменений в Федеральный закон "О содействии развитию жилищного строительства" и отдельные законодательные акты Российской Федерации
(в части установления порядка предоставления земельных участков Фонда в аренду для строительства доступного жилья экономного класса)

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы Е.Л.Николаева, А.Г.Сидякин, П.Р.Качкаев, Р.Ф.Абубакиров, Б.В.Михалев, М.Л.Шаккум, С.А.Поддубный, А.В.Кнышов
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству
Отрасль законодательства 090.000.000 Хозяйственная деятельность
Тематический блок законопроектов Экономическая политика
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Ведение РФ

Архив реквизитов

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
24.01.2012 17:00 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
26.01.2012 15:08 направлен в Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству

0.2 Регистрация писем
08.02.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (П.Р.Качкаев)

2.1 Профильный комитет
09.02.2012 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 28.02.2012) 3.

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
13.02.2012 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 28.02.2012); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу 11, п.75

0.2 Регистрация писем
19.03.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Ф.Абубакиров)

0.2 Регистрация писем
23.03.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (Б.В.Михалев)

0.2 Регистрация писем
30.03.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Л.Шаккум)

0.2 Регистрация писем
11.04.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (С.А.Поддубный)

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
12.04.2012 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 25.04.2012) 6

0.2 Регистрация писем
13.04.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.В.Кнышов)

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
23.04.2012 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 22, п.46

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
25.04.2012 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в пятнадцатидневный срок со дня принятия постановления 303-6 ГД

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
30.05.2012 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 05.06.2012); : О внесении изменений в Федеральный закон "О содействии развитию жилищного строительства" и отдельные законодательные акты Российской Федерации 11.

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
04.06.2012 перенести рассмотрение законопроекта 30, п.20

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
07.06.2012 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 19.06.2012); : О внесении изменений в Федеральный закон "О содействии развитию жилищного строительства" и отдельные законодательные акты Российской Федерации 12.

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
18.06.2012 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 35, п.33

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
19.06.2012 принять законопроект во втором чтении 526-6 ГД

5.1 Ответственный комитет (третье чтение)
20.06.2012 предложить принять законопроект в третьем чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 22.06.2012) -

5.2 Совет Государственной Думы (третье чтение)
21.06.2012 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 36, п.61

5.3 Государственная Дума (третье чтение)
22.06.2012 принять закон (направлен в СФ 22.06.2012) 570-6 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
23.06.2012 поступил из Государственной Думы
23.06.2012 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по экономической политике
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
25.06.2012 рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон 13, п.3

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
27.06.2012 закон одобрен
направлен Президенту РФ 27.06.2012
соответствующее уведомление направлено в ГД 27.06.2012
179-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
10.07.2012 закон подписан 118-ФЗ

8.2 Опубликование закона
13.07.2012 в Российской газете
20.07.2012 в Парламентской газете
2012 в Собрании законодательства РФ 29, ст. 3998