Электронная регистрационная карта на законопроект № 164525-5
О внесении изменений в статью 33 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"
(о поддержке общественных объединений инвалидов органами местного самоуправления)

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы А.В.Ломакин-Румянцев, А.В.Кузьмина, Ю.А.Песковская, К.Н.Новикова, О.Л.Михеев
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по труду и социальной политике
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по вопросам местного самоуправления
Отрасль законодательства 070.000.000 Социальное обеспечение и социальное страхование
Тематический блок законопроектов Социальная политика
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по труду и социальной политике
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется

Архив реквизитов

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
18.02.2009 15:16 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
18.02.2009 17:43 направлен в Комитет Государственной Думы по труду и социальной политике

2.1 Профильный комитет
17.03.2009 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 20.04.2009) № 45 п.1

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
19.03.2009 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по труду и социальной политике); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 19.04.2009); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой (весенняя сессия 2009 г.); включить законопроект в примерную программу (весенняя сессия 2009 г.); назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по вопросам местного самоуправления) 96, п.9

0.2 Регистрация писем
06.11.2009 официальный отзыв Правительства Российской Федерации

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
10.12.2009 предложить субъекту права законодательной инициативы изменить текст законопроекта 76

0.2 Регистрация писем
16.12.2009 новая редакция законопроекта (А.В.Ломакин-Румянцев, А.В.Кузьмина)

0.2 Регистрация писем
20.01.2010 дополнение состава инициаторов законопроекта (Ю.А.Песковская)

0.2 Регистрация писем
20.01.2010 дополнение состава инициаторов законопроекта (К.Н.Новикова)

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
11.02.2010 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 12.03.2010) 82

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
25.02.2010 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 179, п.22

0.2 Регистрация писем
11.03.2010 дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Л.Михеев)

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
12.03.2010 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 3341-5 ГД

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
27.01.2011 предложить принять законопроект во втором чтении; : О внесении изменений в статьи 33 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" 117

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
19.09.2011 перенести рассмотрение законопроекта 299, п.13

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
06.10.2011 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 19.10.2011); : О внесении изменений в статью 33 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" 141

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
17.10.2011 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 305, п.61

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
19.10.2011 принять законопроект во втором чтении 5989-5 ГД

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
19.10.2011 принять закон (направлен в СФ 20.10.2011) 5990-5 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
20.10.2011 поступил из Государственной Думы
23.10.2011 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению
соисполнителями назначены: Комиссия Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества, Комитет Совета Федерации по вопросам местного самоуправления

6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
25.10.2011 рассмотрение закона Советом Федерации является обязательным; предложить одобрить закон 15 п. 4

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
26.10.2011 закон одобрен
направлен Президенту РФ 26.10.2011
соответствующее уведомление направлено в ГД 26.10.2011
400-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
06.11.2011 закон подписан 299-ФЗ

8.2 Опубликование закона
09.11.2011 в Российской газете
15.11.2011 в Парламентской газете
2011 в Собрании законодательства РФ 45, ст. 6329