Электронная регистрационная карта на законопроект № 18889-7
О внесении изменений в статью 3 Федерального закона от 12 ноября 2012 г. № 182-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" по продлению срока действия главы VIII.1 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации"
(о продлении до 1 января 2020 года положений Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации", предоставляющих право на приобретение российского гражданства для отдельных категорий лиц, находящихся на территории Российской Федерации с неурегулированным правовым статусом)

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы К.Ф.Затулин, И.А.Яровая
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству
Отрасль законодательства 010.000.000 Конституционный строй;010.050.000 Население;010.050.010 Гражданство (см. также 200.050.010)
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Ведение РФ

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
02.11.2016 14:10 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
07.11.2016 11:59 направлен в Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству

2.1 Профильный комитет
10.11.2016 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 24.11.2016, предлагаемая дата рассмотрения ГД 07.12.2016) 7

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
17.11.2016 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 24.11.2016); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой 12, п.28

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
29.11.2016 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 07.12.2016) 9

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
06.12.2016 перенести рассмотрение законопроекта 15, п.15

0.2 Регистрация писем
08.12.2016 дополнение состава инициаторов законопроекта (И.А.Яровая)

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
09.12.2016 принять законопроект в первом чтении 439-7 ГД

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
09.12.2016 принять закон (направлен в СФ 09.12.2016) 440-7 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
10.12.2016 поступил из Государственной Думы
10.12.2016 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству

6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
13.12.2016 рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон 17, п.21

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
14.12.2016 закон одобрен
направлен Президенту РФ 14.12.2016
соответствующее уведомление направлено в ГД 14.12.2016
560-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
19.12.2016 закон подписан 462-ФЗ

8.2 Опубликование закона
23.12.2016 в Российской газете
27.12.2016 в Парламентской газете
2016 в Собрании законодательства РФ 52 (ч. 5), ст. 7511