Электронная регистрационная карта на законопроект № 190238-6
О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном языке Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового регулирования в сфере использования русского языка

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы С.С.Говорухин, А.Ю.Мурга, З.Я.Рахматуллина, Е.Н.Сенаторова, О.М.Казакова, Е.И.Кузьмичева, А.И.Аршинова, Р.М.Марданшин; Член Совета Федерации Л.Н.Бокова
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по культуре
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по делам национальностей
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по культуре
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Совместное ведение

Архив реквизитов

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
14.12.2012 15:44 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
15.12.2012 13:28 направлен в Комитет Государственной Думы по культуре

0.2 Регистрация писем
18.12.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Ю.Мурга)

0.2 Регистрация писем
18.12.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (З.Я.Рахматуллина, Е.Н.Сенаторова)

0.2 Регистрация писем
19.12.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (Л.Н.Бокова)

0.2 Регистрация писем
25.12.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (О.М.Казакова)

2.1 Профильный комитет
16.01.2013 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 22.02.2013) 1

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
21.01.2013 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по культуре); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 22.02.2013); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу 73, п.45

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
11.02.2013 назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по делам национальностей) 77, п.94

0.2 Регистрация писем
15.02.2013 дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.И.Кузьмичева)

0.2 Регистрация писем
19.03.2013 официальный отзыв Правительства Российской Федерации

0.2 Регистрация писем
02.04.2013 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.И.Аршинова)

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
04.04.2013 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 12.04.2013)

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
08.04.2013 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 86, п.21

0.2 Регистрация писем
09.04.2013 дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.М.Марданшин)

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
12.04.2013 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 2040-6 ГД

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
12.03.2014 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 21.03.2014); : О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном языке Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового регулирования в сфере использования русского языка 3

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
20.03.2014 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 156, п.12

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
07.04.2014 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 22.04.2014);

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
21.04.2014 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 164, п.23

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
22.04.2014 принять законопроект во втором чтении 4210-6 ГД

5.3 Государственная Дума (третье чтение)
23.04.2014 принять закон (направлен в СФ 24.04.2014) 4219-6 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
24.04.2014 поступил из Государственной Думы
24.04.2014 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по науке, образованию, культуре и информационной политике
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества, Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
29.04.2014 закон одобрен
направлен Президенту РФ 29.04.2014
соответствующее уведомление направлено в ГД 29.04.2014
154-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
05.05.2014 закон подписан 101-ФЗ

8.2 Опубликование закона
07.05.2014 в Российской газете
13.05.2014 в Парламентской газете
2014 в Собрании законодательства РФ 19, ст. 2306