Электронная регистрационная карта на законопроект № 197553-5
О внесении изменений в Федеральный закон "О государственной гражданской службе Российской Федерации" и Федеральный закон "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним"
(в части порядка применения и снятия дисциплинарного взыскания, а также проведения служебной проверки)

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы Г.И.Сергеева, В.С.Груздев, И.М.Гималетдинов
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления
Отрасль законодательства 010.000.000 Конституционный строй
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по делам Федерации и региональной политике
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Совместное ведение

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
06.05.2009 13:53 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
06.05.2009 16:15 направлен в Комитет Государственной Думы по делам Федерации и региональной политике

2.1 Профильный комитет
28.05.2009 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 02.07.2009) 40

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
04.06.2009 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по делам Федерации и региональной политике); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 01.07.2009); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой 116, п.17

0.2 Регистрация писем
04.06.2009 дополнение состава инициаторов законопроекта (И.М.Гималетдинов)

0.2 Регистрация писем
06.07.2009 официальный отзыв Правительства Российской Федерации

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
10.09.2009 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 09.10.2009) 45

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
06.10.2009 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 141, п.8

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
09.10.2009 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 2608-5 ГД

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
12.01.2012 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дального Востока) 3, п.58

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
26.01.2012 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления) 7, п.26

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
22.03.2012 предложить отклонить законопроект (предлагаемая дата рассмотрения ГД 25.04.2012) 7

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
09.04.2012 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 20, п.63

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
25.04.2012 отклонить законопроект и снять с дальнейшего рассмотрения 301-6 ГД