Электронная регистрационная карта на законопроект № 253758-5
О внесении изменений в статью 19 Закона Российской Федерации "О милиции" и Постановление Верховного Совета Российской Федерации "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации и текста Присяги сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"
(в части установления ограничения при приеме на службу в органы внутренних дел и расширения перечня оснований для увольнения из органов внутренних дел для лиц, освобожденных от уголовного преследования по нереабилитирующим основаниям)

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы А.И.Гуров, А.М.Розуван, А.Д.Куликов
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по безопасности
Отрасль законодательства 160.020.080 Органы внутренних дел
Тематический блок законопроектов Оборона и безопасность
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по безопасности
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Совместное ведение

Архив реквизитов

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
15.09.2009 16:10 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
16.09.2009 08:05 направлен в Комитет Государственной Думы по безопасности

2.1 Профильный комитет
08.10.2009 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 13.11.2009) 91

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
13.10.2009 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по безопасности); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 13.11.2009); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой (осенняя сессия 2009 г.); включить законопроект в примерную программу (осенняя сессия 2009 г.) 143, п.39

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
22.12.2009 перенести рассмотрение законопроекта 163, п.4

0.2 Регистрация писем
29.12.2009 официальный отзыв Правительства Российской Федерации

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
11.02.2010 предложить субъекту права законодательной инициативы изменить текст законопроекта 109

0.2 Регистрация писем
12.02.2010 новая редакция законопроекта (А.И.Гуров, А.М.Розуван, А.Д.Куликов)

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
25.02.2010 представить законопроект для повторной рассылки 113

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
09.03.2010 разослать повторно законопроект для подготовки замечаний и предложений; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой 183, п.54

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
15.04.2010 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 05.05.2010) 122

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
20.04.2010 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 193, п.24

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
05.05.2010 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 3593-5 ГД

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
03.06.2010 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 16.06.2010); 127

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
08.06.2010 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 207, п.29

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
15.06.2010 перенести рассмотрение законопроекта 210, п.5

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
30.06.2010 принять законопроект во втором чтении 3858-5 ГД

5.1 Ответственный комитет (третье чтение)
30.06.2010 предложить принять законопроект в третьем чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 02.06.2010); без решения комитета -

5.2 Совет Государственной Думы (третье чтение)
01.07.2010 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 214, п.33

5.3 Государственная Дума (третье чтение)
02.07.2010 принять закон (направлен в СФ 02.07.2010) 3884-5 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
02.07.2010 поступил из Государственной Думы
04.07.2010 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности

6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
13.07.2010 рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон 14, п.9

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
14.07.2010 закон одобрен
направлен Президенту РФ 14.07.2010
соответствующее уведомление направлено в ГД 14.07.2010
316-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
22.07.2010 закон подписан 157-ФЗ

8.2 Опубликование закона
26.07.2010 в Российской газете
2010 в Собрании законодательства РФ 30, ст. 3988