Электронная регистрационная карта на законопроект № 264736-5
О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением института Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка
(о перечне прав Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка, предоставляемых ему для выполнения возложенных на него обязанностей)

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутат Государственной Думы И.А.Яровая
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству, Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций
Отрасль законодательства 010.000.000 Конституционный строй
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Совместное ведение

Архив реквизитов

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
12.10.2009 16:12 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
13.10.2009 08:48 направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству

2.1 Профильный комитет
05.11.2009 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 25.12.2009) 61

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
10.11.2009 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 25.12.2009); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству) 149, п.49

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
01.12.2009 назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций) 155, п.53

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
15.06.2010 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 02.07.2010) 3.6-12/88

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
17.06.2010 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 212, п.25

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
02.07.2010 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 3919-5 ГД

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
22.11.2010 перенести рассмотрение законопроекта 246, п.28

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
19.09.2011 перенести рассмотрение законопроекта 299, п.13

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
06.10.2011 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 21.10.2011); : О внесении изменений в Федеральный закон "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с введением института Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка 3.6-12/122

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
17.10.2011 перенести рассмотрение законопроекта 305, п.36

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
02.11.2011 принять законопроект во втором чтении 6144-5 ГД

5.2 Совет Государственной Думы (третье чтение)
17.11.2011 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 313, п.81

5.3 Государственная Дума (третье чтение)
18.11.2011 принять закон (направлен в СФ 18.11.2011) 6241-5 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
19.11.2011 поступил из Государственной Думы
21.11.2011 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению
соисполнителями назначены: Комиссия Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества, Комитет Совета Федерации по правовым и судебным вопросам, Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству, Комитет Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике, Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности

6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
24.11.2011 рассмотрение закона Советом Федерации является обязательным; предложить одобрить закон 17 п. 14

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
25.11.2011 закон одобрен
направлен Президенту РФ 25.11.2011
соответствующее уведомление направлено в ГД 25.11.2011
465-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
03.12.2011 закон подписан 378-ФЗ

8.2 Опубликование закона
07.12.2011 в Российской газете
08.12.2011 в Парламентской газете
2011 в Собрании законодательства РФ 49, ч. 5, ст. 7056