Электронная регистрационная карта на законопроект № 279342-4
О внесении изменения в статью 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации
(об ответственности за невыплату заработной платы, стипендий, пенсий, пособий и иных выплат)

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Правительство Российской Федерации
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по труду и социальной политике
Отрасль законодательства Уголовное право. Исполнение наказаний
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству, Комитет Государственной Думы по труду и социальной политике
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Ведение РФ

Архив реквизитов

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
15.03.2006 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
17.03.2006 направлен в Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству, Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству, Комитет Государственной Думы по труду и социальной политике

2.1 Профильный комитет
20.04.2006 предложить принять законопроект к рассмотрению 77, п.3.3

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
11.05.2006 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 16.06.2006); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по труду и социальной политике) 157, п.67

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
25.01.2007 предложить принять законопроект в первом чтении 108, п.2

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
06.02.2007 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 217, п.30

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
21.02.2007 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 4248-4 ГД

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
19.04.2007 предложить принять законопроект во втором чтении; : О внесении изменений в статью 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации; предложить изменить наименование законопроекта 116, п.3

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
26.06.2007 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 253, п.41

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
04.07.2007 принять законопроект во втором чтении с новым наименованием: " О внесении изменения в статью 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации 4864-4 ГД

5.1 Ответственный комитет (третье чтение)
04.07.2007 предложить принять законопроект в третьем чтении 126

5.2 Совет Государственной Думы (третье чтение)
05.07.2007 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 256, п.44

5.3 Государственная Дума (третье чтение)
06.07.2007 принять закон (направлен в СФ 06.07.2007) 4983-4 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
07.07.2007 поступил из Государственной Думы
08.07.2007 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по правовым и судебным вопросам
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по социальной политике, Комитет Совета Федерации по науке, образованию, здравоохранению и экологии, Комиссия Совета Федерации по делам молодежи и спорту

6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
10.07.2007 рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон 22, п.42

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
11.07.2007 закон одобрен
направлен Президенту РФ 10.07.2007
соответствующее уведомление направлено в ГД 10.07.2007
329-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
24.07.2007 закон подписан 203-ФЗ

8.2 Опубликование закона
31.07.2007 в Российской газете
09.08.2007 в Парламентской газете
2007 в Собрании законодательства РФ 31, ст. 4000