Электронная регистрационная карта на законопроект № 326106-5
Консульский устав Российской Федерации

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Президент Российской Федерации
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по международным делам
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
Отрасль законодательства 200.000.000 Международные отношения. Международное право
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по международным делам

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
09.02.2010 09:59 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
09.02.2010 11:07 направлен в Комитет Государственной Думы по международным делам

2.1 Профильный комитет
18.02.2010 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 25.03.2010) 71

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
25.02.2010 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по международным делам); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 25.03.2010); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу 179, п.28

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
09.03.2010 назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей) 183, п.57

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
15.04.2010 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 23.04.2010) 75

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
20.04.2010 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 193, п.21

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
23.04.2010 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в четырнадцатидневный срок со дня принятия постановления 3585-5 ГД

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
03.06.2010 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 09.06.2010); : Консульский устав Российской Федерации 83

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
15.06.2010 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 210, п.16

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
15.06.2010 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 18.06.2010); 85

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
17.06.2010 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 212, п.17

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
18.06.2010 принять законопроект во втором чтении 3834-5 ГД

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
18.06.2010 принять закон (направлен в СФ 21.06.2010) 3835-5 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
21.06.2010 поступил из Государственной Думы
20.06.2010 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по международным делам
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по делам Содружества Независимых Государств

6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
21.06.2010 рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон 281 п.1

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
23.06.2010 закон одобрен
направлен Президенту РФ 23.06.2010
соответствующее уведомление направлено в ГД 23.06.2010
231-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
05.07.2010 закон подписан 154-ФЗ

8.2 Опубликование закона
07.07.2010 в Российской газете
16.07.2010 в Парламентской газете
2010 в Собрании законодательства РФ 28, ст. 3554