Электронная регистрационная карта на законопроект № 363219-4
О внесении изменений в статью 13 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации"
(о квотировании рабочих мест для несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет, а также для лиц от 18 до 20 лет из числа выпускников учреждений начального и среднего профобразования, ищущих работу впервые)

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Член Совета Федерации С.М.Миронов; Депутаты Государственной Думы А.М.Бабаков, И.Н.Харченко, М.Ю.Маркелов, А.В.Чуев, О.В.Шеин
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по труду и социальной политике
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи
Отрасль законодательства 060.000.000 Труд и занятость населения
Тематический блок законопроектов Социальная политика
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по труду и социальной политике
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Совместное ведение

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
17.11.2006 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
20.11.2006 направлен в Комитет Государственной Думы по труду и социальной политике

2.1 Профильный комитет
14.12.2006 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 05.02.2007); ввести комментарий к наименованию законопроекта № 107 п. 6

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
19.12.2006 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по труду и социальной политике); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по физической культуре, спорту и делам молодежи) 206, п.61

0.2 Регистрация писем
03.05.2007 официальный отзыв Правительства Российской Федерации

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
24.12.2007 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по труду и социальной политике) 1, п.1

0.2 Регистрация писем
02.02.2009 заключение Общественной палаты Российской Федерации

0.2 Регистрация писем
31.03.2010 дополнение состава инициаторов законопроекта (О.В.Шеин)

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
15.04.2010 предложить отклонить законопроект (предлагаемая дата рассмотрения ГД 19.05.2010) 88

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
04.05.2010 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 197, п.20

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
19.05.2010 перенести рассмотрение законопроекта на другое пленарное заседание (предлагаемая дата рассмотрения ГД 21.05.2010) пр.278

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
21.05.2010 перенести рассмотрение законопроекта на другое пленарное заседание (предлагаемая дата рассмотрения ГД 04.06.2010) пр.280

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
03.06.2010 перенести рассмотрение законопроекта 205, п.6

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
09.06.2010 перенести рассмотрение законопроекта на другое пленарное заседание (предлагаемая дата рассмотрения ГД 16.06.2010) пр.286

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
16.06.2010 перенести рассмотрение законопроекта на другое пленарное заседание (предлагаемая дата рассмотрения ГД 18.06.2010) пр.290

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
17.06.2010 перенести рассмотрение законопроекта 212, п.12

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
30.06.2010 отклонить законопроект 3868-5 ГД