Электронная регистрационная карта на законопроект № 366608-5
О внесении изменений в Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях"
(в части урегулирования порядка организации и проведения публичного мероприятия на объектах транспортной инфраструктуры)

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы С.А.Марков, П.В.Тараканов, И.Н.Касьянов
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций
Отрасль законодательства 010.000.000 Конституционный строй
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
28.04.2010 16:43 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
29.04.2010 12:17 направлен в Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций

0.2 Регистрация писем
07.05.2010 снятие своей фамилии с законопроекта (М.В.Емельянов)

0.2 Регистрация писем
25.05.2010 дополнение состава инициаторов законопроекта (И.Н.Касьянов)

2.1 Профильный комитет
30.06.2010 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 05.07.2010) 67

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
01.07.2010 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по делам общественных объединений и религиозных организаций); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 04.07.2010); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу 214, п.56

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
05.07.2010 предложить принять законопроект в первом чтении 68

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
06.07.2010 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 217, п.112

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
09.07.2010 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту до 8 августа 2010 года 4050-5 ГД

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
15.10.2010 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 22.10.2010); : О внесении изменений в Федеральный закон "О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях" 74

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
18.10.2010 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 235, п.177

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
22.10.2010 принять законопроект во втором чтении 4307-5 ГД

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
22.10.2010 принять закон (направлен в СФ 22.10.2010) 4308-5 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
23.10.2010 поступил из Государственной Думы
22.10.2010 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комиссия Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике, Комитет Совета Федерации по вопросам местного самоуправления

6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
25.10.2010 рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон 80 п.2

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
27.10.2010 закон одобрен
направлен Президенту РФ 27.10.2010
соответствующее уведомление направлено в ГД 27.10.2010
453-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
05.11.2010 закон отклонен (направлен в ГД 05.11.2010) Пр-3247

9.1 Направление закона в ответственный комитет
09.11.2010 направлен в ответственный комитет на заключение

9.4 Государственная Дума (после отклонения Президентом РФ)
16.11.2010 создать специальную комиссию 4378-5 ГД

9.5 Специальная комиссия
24.11.2010 представить в Совет Государственной Думы закон в редакции специальной комиссии (предлагаемая дата рассмотрения ГД 26.11.2010) б/н

9.6 Совет Государственной Думы (после специальной комиссии)
25.11.2010 внести закон на рассмотрение Государственной Думы 247, п.45

9.7 Государственная Дума (после специальной комиссии)
26.11.2010 принять закон в редакции специальной комиссии (направлен в СФ 26.11.2010) 4512-5 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
27.11.2010 поступил из Государственной Думы
27.11.2010 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комиссия Совета Федерации по вопросам развития институтов гражданского общества
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике, Комитет Совета Федерации по вопросам местного самоуправления

6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
29.11.2010 рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон 83, п. 1

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
01.12.2010 закон одобрен
направлен Президенту РФ 01.12.2010
соответствующее уведомление направлено в ГД 01.12.2010
540-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
08.12.2010 закон подписан 344-ФЗ

8.2 Опубликование закона
13.12.2010 в Российской газете
17.12.2010 в Парламентской газете
2010 в Собрании законодательства РФ 50, ст. 6602