Электронная регистрационная карта на законопроект № 386069-5
О внесении изменений в Федеральный закон "Об уничтожении химического оружия" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
(в части запрета на использование не в установленных целях зданий, сооружений и промышленных площадок на территориях объектов по хранению и объектов по уничтожению химического оружия)

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Правительство Российской Федерации
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по обороне
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по промышленности
Отрасль законодательства 150.000.000 Оборона
Тематический блок законопроектов Оборона и безопасность
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по обороне
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Ведение РФ

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
04.06.2010 09:19 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
04.06.2010 12:49 направлен в Комитет Государственной Думы по обороне

2.1 Профильный комитет
10.06.2010 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 01.07.2010) 91

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
15.06.2010 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по обороне); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 30.06.2010); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по промышленности) 210, п.41

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
17.09.2010 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 22.09.2010) 101

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
20.09.2010 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 229, п.39

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
22.09.2010 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 4145-5 ГД

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
18.11.2010 предложить принять законопроект во втором чтении; 110

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
22.11.2010 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 246, п.37

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
26.11.2010 принять законопроект во втором чтении 4518-5 ГД

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
26.11.2010 принять закон (направлен в СФ 26.11.2010) 4519-5 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
27.11.2010 поступил из Государственной Думы
27.11.2010 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по промышленной политике, Комитет Совета Федерации по правовым и судебным вопросам

6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
30.11.2010 рассмотрение закона Советом Федерации не является обязательным; предложить одобрить закон 23, п.4

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
01.12.2010 закон одобрен
направлен Президенту РФ 01.12.2010
соответствующее уведомление направлено в ГД 01.12.2010
541-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
08.12.2010 закон подписан 347-ФЗ

8.2 Опубликование закона
13.12.2010 в Российской газете
17.12.2010 в Парламентской газете
2010 в Собрании законодательства РФ 50, ст. 6605