Электронная регистрационная карта на законопроект № 428884-6
О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы И.А.Яровая, О.И.Денисенко, И.В.Лебедев, Л.Л.Левин, А.К.Луговой, Ш.Ю.Саралиев, Н.А.Шайденко, М.С.Селимханов, А.Г.Сидякин, М.Х.Вахаев, А.С.Делимханов, С.В.Маринин
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Отрасль законодательства 160.000.000 Безопасность и охрана правопорядка
Тематический блок законопроектов Оборона и безопасность
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции
Предмет ведения Совместное ведение

Архив реквизитов

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
15.01.2014 13:07 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

0.2 Регистрация писем
15.01.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.А.Шайденко)

1.2 Направление в профильный комитет
16.01.2014 17:42 направлен в Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции

2.1 Профильный комитет
17.01.2014 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 19.02.2014) 2

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
20.01.2014 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции, Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству) 140, п.94

0.2 Регистрация писем
23.01.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.С.Селимханов)

0.2 Регистрация писем
27.01.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Г.Сидякин)

0.2 Регистрация писем
29.01.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Х.Вахаев)

0.2 Регистрация писем
03.02.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.С.Делимханов)

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
26.02.2014 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 28.02.2014) 5

0.2 Регистрация писем
26.02.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (С.В.Маринин)

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
27.02.2014 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 149, п.64

0.2 Регистрация писем
28.02.2014 официальный отзыв Правительства Российской Федерации

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
28.02.2014 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 3882-6 ГД

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
15.04.2014 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 18.04.2014); : О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей 8

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
17.04.2014 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 163, п.68

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
18.04.2014 принять законопроект во втором чтении 4170-6 ГД

5.2 Совет Государственной Думы (третье чтение)
21.04.2014 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 164, п.62

5.3 Государственная Дума (третье чтение)
22.04.2014 принять закон (направлен в СФ 23.04.2014) 4193-6 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
23.04.2014 поступил из Государственной Думы
24.04.2014 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по экономической политике, Комитет Совета Федерации по обороне и безопасности

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
29.04.2014 закон одобрен
направлен Президенту РФ 29.04.2014
соответствующее уведомление направлено в ГД 29.04.2014
158-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
05.05.2014 закон подписан 97-ФЗ

8.2 Опубликование закона
07.05.2014 в Российской газете
13.05.2014 в Парламентской газете
2014 в Собрании законодательства РФ 19, ст. 2302