Электронная регистрационная карта на законопроект № 456651-5
О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы М.Л.Шаккум, А.Б.Коган, А.Е.Хинштейн, М.В.Бабич, В.В.Панов, Р.А.Исаев, Д.Ф.Вяткин, А.К.Исаев, М.Х.Юсупов, О.Д.Валенчук, М.Ф.Загидуллов, И.А.Яровая
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления
Отрасль законодательства 090.000.000 Хозяйственная деятельность
Тематический блок законопроектов Экономическая политика
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по строительству и земельным отношениям
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Совместное ведение

Архив реквизитов

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
17.11.2010 09:44 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
17.11.2010 10:20 направлен в Комитет Государственной Думы по строительству и земельным отношениям

0.2 Регистрация писем
18.11.2010 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.В.Бабич)

0.2 Регистрация писем
18.11.2010 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Панов)

0.2 Регистрация писем
19.11.2010 дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.А.Исаев)

2.1 Профильный комитет
19.11.2010 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 21.12.2010) 119,

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
22.11.2010 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по строительству и земельным отношениям); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 21.12.2010); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по вопросам местного самоуправления) 246, п.94

0.2 Регистрация писем
30.11.2010 дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.Ф.Вяткин)

0.2 Регистрация писем
06.12.2010 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.К.Исаев)

0.2 Регистрация писем
06.12.2010 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Х.Юсупов)

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
16.12.2010 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 11.01.2011) 126

0.2 Регистрация писем
06.04.2011 дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Д.Валенчук)

0.2 Регистрация писем
17.05.2011 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Ф.Загидуллов)

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
05.07.2011 предложить субъекту права законодательной инициативы изменить текст законопроекта 164

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
02.09.2011 представить законопроект для повторной рассылки 167

0.2 Регистрация писем
02.09.2011 новая редакция законопроекта (М.Л.Шаккум, А.Б.Коган, А.Е.Хинштейн, М.В.Бабич, В.В.Панов, Р.А.Исаев, Д.Ф.Вяткин, А.К.Исаев, М.Х.Юсупов, О.Д.Валенчук, М.Ф.Загидуллов)

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
05.09.2011 разослать повторно законопроект для подготовки замечаний и предложений; подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой 296, п.81

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
08.09.2011 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 20.09.2011) 169

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
19.09.2011 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 299, п.43

0.2 Регистрация писем
20.09.2011 дополнение состава инициаторов законопроекта (И.А.Яровая)

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
20.09.2011 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 5803-5 ГД

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
17.11.2011 перенести рассмотрение законопроекта 313, п.12

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
21.11.2011 перенести рассмотрение законопроекта 314, п.15

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
12.01.2012 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству) 3, п.58

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
26.01.2012 назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления) 7, п.27

0.2 Регистрация писем
02.04.2012 заключение Общественной палаты Российской Федерации

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
10.06.2014 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 17.06.2014); : О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации 91

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
16.06.2014 иное решение 174, п.108

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
25.06.2014 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 01.07.2014); : О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации 94

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
30.06.2014 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 180, п.53

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
01.07.2014 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 02.07.2014); : О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации 95

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
02.07.2014 принять законопроект во втором чтении 4738-6 ГД

5.1 Ответственный комитет (третье чтение)
03.07.2014 предложить принять законопроект в третьем чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 04.07.2014) -

5.3 Государственная Дума (третье чтение)
04.07.2014 принять закон (направлен в СФ 04.07.2014) 4785-6 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
05.07.2014 поступил из Государственной Думы
07.07.2014 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по экономической политике, Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию

6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
08.07.2014 рассмотрение закона Советом Федерации является обязательным; предложить одобрить закон 63, п.7

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
09.07.2014 закон одобрен
направлен Президенту РФ 09.07.2014
соответствующее уведомление направлено в ГД 09.07.2014
350-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
21.07.2014 закон подписан 224-ФЗ

8.2 Опубликование закона
25.07.2014 в Российской газете
01.08.2014 в Парламентской газете
2014 в Собрании законодательства РФ 30 (ч. 1), ст. 4225