Электронная регистрационная карта на законопроект № 463840-6
О внесении изменений в Федеральный закон "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" в целях уточнения возможности применения отдельных правил в отношении лиц без гражданства
(в целях уточнения возможности применения отдельных правил в отношении лиц без гражданства)

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы Р.Д.Курбанов, М.М.Галимарданов, М.Н.Гасанов
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству
Отрасль законодательства 010.000.000 Конституционный строй;010.050.000 Население;010.050.020 Иностранные граждане и лица без гражданства. Политическое убежище (см. также 030.150.020, 030.150.180, 040.090.000, 180.040.060, 180.050.050, 180.080.090, 200.050.020)
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Ведение РФ

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
03.03.2014 13:49 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
04.03.2014 11:30 направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству

2.1 Профильный комитет
24.03.2014 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 14.04.2014, предлагаемая дата рассмотрения ГД 23.04.2014) 76

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
31.03.2014 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 14.04.2014); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу 159, п.32

0.2 Регистрация писем
09.04.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.М.Галимарданов)

0.2 Регистрация писем
06.06.2014 официальный отзыв Правительства Российской Федерации

0.2 Регистрация писем
26.03.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Н.Гасанов)

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
06.10.2016 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по государственному строительству и законодательству) 1, п.55

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
23.03.2017 предложить отклонить законопроект (предлагаемая дата рассмотрения ГД 12.04.2017) 24

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
04.04.2017 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 37, п.42

0.2 Регистрация писем
10.04.2017 снятие своей фамилии с законопроекта (З.А.Аскендеров)

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
12.04.2017 законопроект не рассматривался -

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
14.04.2017 законопроект не рассматривался -

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
20.04.2017 законопроект не рассматривался -

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
21.04.2017 законопроект не рассматривался -

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
17.05.2017 законопроект не рассматривался -

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
19.05.2017 отклонить законопроект 1535-7 ГД