Электронная регистрационная карта на законопроект № 482772-5
О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статьи 2 и 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"
(в части установления нового порядка расчета пособий по беременности и родам и ежемесячных пособий по уходу за ребенком)

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы О.В.Морозов, А.К.Исаев, Т.В.Яковлева, Ф.И.Гайнуллина, Е.Ф.Лахова, Г.Н.Карелова, Н.В.Герасимова
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по труду и социальной политике
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей
Отрасль законодательства 070.000.000 Социальное обеспечение и социальное страхование
Тематический блок законопроектов Социальная политика
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по труду и социальной политике
Заключение Правительства РФ на законопроект требуется

Архив реквизитов

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
30.12.2010 17:01 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
30.12.2010 17:18 направлен в Комитет Государственной Думы по труду и социальной политике

2.1 Профильный комитет
30.12.2010 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 13.01.2011, предлагаемая дата рассмотрения ГД 14.01.2011) 115

0.2 Регистрация писем
11.01.2011 дополнение состава инициаторов законопроекта (Т.В.Яковлева)

0.2 Регистрация писем
11.01.2011 дополнение состава инициаторов законопроекта (Ф.И.Гайнуллина)

0.2 Регистрация писем
11.01.2011 дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.Ф.Лахова)

0.2 Регистрация писем
11.01.2011 дополнение состава инициаторов законопроекта (Г.Н.Карелова)

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
11.01.2011 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по труду и социальной политике); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 13.01.2011); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей) 257, п.31

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
12.01.2011 предложить принять законопроект в первом чтении и в целом (предлагаемая дата рассмотрения ГД 14.01.2011) 116

0.2 Регистрация писем
13.01.2011 заключение Правительства Российской Федерации

0.2 Регистрация писем
13.01.2011 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.В.Герасимова)

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
13.01.2011 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 258, п.8

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
14.01.2011 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту до 20 января 2011 года 4762-5 ГД

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
28.01.2011 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 09.02.2011); : О внесении изменений в статью 14 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" и статьи 2 и 3 Федерального закона "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" 118

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
07.02.2011 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 262, п.25

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
09.02.2011 принять законопроект во втором чтении 4841-5 ГД

5.1 Ответственный комитет (третье чтение)
09.02.2011 предложить принять законопроект в третьем чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 11.02.2011) б/н

5.2 Совет Государственной Думы (третье чтение)
10.02.2011 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 263, п.45

5.3 Государственная Дума (третье чтение)
11.02.2011 принять закон (направлен в СФ 14.02.2011) 4856-5 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
14.02.2011 поступил из Государственной Думы
14.02.2011 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по бюджету, Комиссия Совета Федерации по делам молодежи и туризму

6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
15.02.2011 рассмотрение закона Советом Федерации является обязательным; предложить одобрить закон 2 п.1

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
16.02.2011 закон одобрен
направлен Президенту РФ 16.02.2011
соответствующее уведомление направлено в ГД 16.02.2011
37-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
25.02.2011 закон подписан 21-ФЗ

8.2 Опубликование закона
28.02.2011 в Российской газете
04.03.2011 в Парламентской газете
2011 в Собрании законодательства РФ 9, ст. 1208