Электронная регистрационная карта на законопроект № 560373-6
О внесении изменений в Закон Российской Федерации "О средствах массовой информации" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
(в части установления дополнительных гарантий для журналистов)

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы М.Ю.Маркелов, В.Е.Деньгин, Я.Е.Нилов, Б.Л.Резник, Р.А.Шлегель, А.Г.Тарнавский, Л.Л.Левин, И.Е.Костунов, В.А.Крупенников, Н.И.Горовой, В.В.Пинский, О.В.Тимофеева, А.А.Ющенко, Р.Ю.Чуйченко; Член Совета Федерации А.П.Торшин
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по охране здоровья, Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству;Комитет Государственной Думы по финансовому рынку
Отрасль законодательства 070.000.000 Социальное обеспечение и социальное страхование
Тематический блок законопроектов Социальная политика
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи
Предмет ведения Ведение РФ
Принадлежность к примерной программе Включен в примерную программу решением Государственной Думы на февраль 2019

Архив реквизитов

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
03.07.2014 13:20 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

0.2 Регистрация писем
04.07.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Г.Тарнавский)

1.2 Направление в профильный комитет
05.07.2014 10:07 направлен в Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи

0.2 Регистрация писем
08.07.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.П.Торшин)

0.2 Регистрация писем
08.09.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (Л.Л.Левин)

2.1 Профильный комитет
16.09.2014 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 02.10.2014) 17

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
18.09.2014 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 02.10.2014); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по охране здоровья) 189, п.82

0.2 Регистрация писем
24.09.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (И.Е.Костунов)

0.2 Регистрация писем
07.10.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.А.Крупенников)

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
20.10.2014 перенести рассмотрение законопроекта 198, п.5

0.2 Регистрация писем
22.10.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.И.Горовой)

0.2 Регистрация писем
09.12.2014 новая редакция законопроекта (М.Ю.Маркелов, В.Е.Деньгин, Я.Е.Нилов, Б.Л.Резник, Р.А.Шлегель, А.Г.Тарнавский, Л.Л.Левин, И.Е.Костунов, В.А.Крупенников, Н.И.Горовой, А.П.Торшин)

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
10.12.2014 представить законопроект для повторной рассылки 26

0.2 Регистрация писем
10.12.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Пинский)

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
15.12.2014 разослать повторно законопроект для подготовки замечаний и предложений; включить законопроект в примерную программу (Весенняя сессия Февраль 2015 г.); назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству, Комитет Государственной Думы по финансовому рынку) 212, п.96

0.2 Регистрация писем
11.02.2015 официальный отзыв Правительства Российской Федерации

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
17.02.2015 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 20.02.2015) 5

0.2 Регистрация писем
18.02.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (О.В.Тимофеева)

0.2 Регистрация писем
19.02.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.А.Ющенко)

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
19.02.2015 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 223, п.110

0.2 Регистрация писем
20.02.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Ю.Чуйченко)

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
20.02.2015 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 6156-6 ГД

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
06.10.2016 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи) 1, п.55

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
14.04.2017 предложить изменить срок представления поправок к законопроекту

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
16.05.2017 изменить срок представления поправок 44, п.87