Электронная регистрационная карта на законопроект № 617570-5
О культуре в Российской Федерации

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы Е.Г.Драпеко, З.М.Степанова, И.И.Гильмутдинов, Г.П.Ивлиев, В.М.Кущев, Н.В.Расторгуев, С.Ю.Захарова, М.П.Максакова-Игенбергс, Е.И.Кузьмичева, М.А.Кожевникова, Е.Н.Сенаторова, Д.Н.Вороненков, С.А.Попов, Д.А.Литвинцев, Р.С.Ильясов, Н.А.Шайденко
Форма законопроекта Федеральный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по культуре
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Комитет Государственной Думы по делам национальностей
Отрасль законодательства 130.000.000 Образование. Наука. Культура
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по культуре
Предмет ведения Совместное ведение

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
21.10.2011 14:28 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
24.10.2011 17:20 направлен в Комитет Государственной Думы по культуре

2.1 Профильный комитет
27.10.2011 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 14.12.2011) 14

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
31.10.2011 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по культуре); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 14.12.2011); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой 309, п.107

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
17.11.2011 назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по вопросам местного самоуправления) 313, п.148

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
21.11.2011 назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи) 314, п.108

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
12.01.2012 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по культуре) 3, п.58

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
23.01.2012 назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления) 6, п.80

0.2 Регистрация писем
30.01.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (И.И.Гильмутдинов)

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
06.02.2012 назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по делам национальностей) 9, п.44

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
17.12.2012 перенести рассмотрение законопроекта 67, п.22

0.2 Регистрация писем
21.12.2012 официальный отзыв Правительства Российской Федерации

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
10.04.2013 предложить субъекту права законодательной инициативы изменить текст законопроекта 5

0.2 Регистрация писем
13.11.2014 новая редакция законопроекта (Е.Г.Драпеко, З.М.Степанова, И.И.Гильмутдинов, Г.П.Ивлиев, В.М.Кущев, Н.В.Расторгуев, С.Ю.Захарова)

0.2 Регистрация писем
14.11.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.П.Максакова-Игенбергс, С.С.Говорухин, Е.И.Кузьмичева, О.М.Казакова, З.Я.Рахматуллина, М.А.Кожевникова, И.Д.Кобзон)

0.2 Регистрация писем
18.11.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (Е.Н.Сенаторова)

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
19.11.2014 представить законопроект для повторной рассылки 11

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
20.11.2014 подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой 205, п.94

0.2 Регистрация писем
20.11.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.Н.Вороненков)

0.2 Регистрация писем
21.11.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (С.А.Попов)

0.2 Регистрация писем
21.11.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.В.Бортко)

0.2 Регистрация писем
22.12.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.А.Литвинцев)

0.2 Регистрация писем
23.12.2014 дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Е.Рыбаков)

0.2 Регистрация писем
20.01.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.С.Ильясов)

0.2 Регистрация писем
22.01.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.А.Шайденко)

0.2 Регистрация писем
23.01.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (З.Д.Геккиев)

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
10.04.2015 предложить принять законопроект в первом чтении 4

0.2 Регистрация писем
24.04.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (И.М.Гусева)

0.2 Регистрация писем
30.05.2015 официальный отзыв Правительства Российской Федерации

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
02.06.2015 предложить принять законопроект в первом чтении

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
08.06.2015 иное решение 241, п.46

0.2 Регистрация писем
10.06.2015 дополнение состава инициаторов законопроекта (З.Г.Макиев)

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
21.09.2015 перенести рассмотрение законопроекта 253, п.12

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
07.10.2015 предложить принять законопроект в первом чтении

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
12.10.2015 иное решение 257, п.70

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
06.10.2016 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по культуре) 1, п.55

0.2 Регистрация писем
17.05.2017 снятие своей фамилии с законопроекта (З.Д.Геккиев)

0.2 Регистрация писем
30.05.2017 снятие своей фамилии с законопроекта (И.М.Гусева)

0.2 Регистрация писем
13.11.2017 снятие своей фамилии с законопроекта (З.Г.Макиев)

0.2 Регистрация писем
26.01.2018 снятие своей фамилии с законопроекта (О.М.Казакова)

0.2 Регистрация писем
06.03.2018 снятие своей фамилии с законопроекта (С.С.Говорухин)

0.2 Регистрация писем
23.03.2018 снятие своей фамилии с законопроекта (З.Я.Рахматуллина)

0.2 Регистрация писем
27.03.2018 снятие своей фамилии с законопроекта (В.В.Бортко)

0.2 Регистрация писем
27.03.2018 снятие своей фамилии с законопроекта (С.Е.Рыбаков)

0.2 Регистрация писем
28.03.2018 снятие своей фамилии с законопроекта (И.Д.Кобзон)