Электронная регистрационная карта на законопроект № 61851-6
О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "О Правительстве Российской Федерации"
(в целях обеспечения парламентского контроля в Российской Федерации)

хронология рассмотрения

Паспортные данные
Субъект права законодательной инициативы Депутаты Государственной Думы И.А.Яровая, Н.Д.Ковалев, Н.И.Булаев, Д.В.Савельев, Р.Г.Абдулатипов, Г.А.Балыхин, В.В.Бурматов, Э.А.Валеев, Н.Н.Гончар, В.Ф.Звагельский, А.Е.Карпов, Ф.А.Клинцевич, И.Е.Костунов, Н.И.Макаров, Н.С.Максимова, С.В.Железняк, В.Н.Пивненко, В.А.Поневежский, С.А.Попов, И.Н.Руденский, И.К.Роднина, В.С.Тимченко, И.И.Квитка, Н.В.Панков, Н.В.Школкина, М.Х.Вахаев, В.А.Васильев, А.Н.Хайруллин, Р.Д.Курбанов, У.М.Умаханов, Д.Ф.Вяткин, П.М.Федяев, И.И.Гильмутдинов, А.Б.Выборный, Р.В.Кармазина, Н.П.Аброськин; Члены Совета Федерации С.Ю.Орлова, С.Ф.Лисовский, В.В.Рязанский, О.Е.Пантелеев
Форма законопроекта Федеральный конституционный закон
Ответственный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Комитеты-соисполнители Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции
Отрасль законодательства 010.000.000 Конституционный строй
Тематический блок законопроектов Государственное строительство и конституционные права граждан
Профильный комитет Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству
Заключение Правительства РФ на законопроект Не требуется
Предмет ведения Ведение РФ

Архив реквизитов

Хронология

1.1 Регистрация в САДД ГД
24.04.2012 14:14 зарегистрирован и направлен Председателю ГД

1.2 Направление в профильный комитет
26.04.2012 16:39 направлен в Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству

0.2 Регистрация писем
28.04.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Г.Абдулатипов, Г.А.Балыхин, В.В.Бурматов, Э.А.Валеев, Н.Н.Гончар, В.Ф.Звагельский, А.Е.Карпов, Ф.А.Клинцевич, И.Е.Костунов, Н.И.Макаров, Н.С.Максимова, С.В.Железняк, В.Н.Пивненко, В.А.Поневежский, С.А.Попов, И.Н.Руденский, И.К.Роднина, В.С.Тимченко, И.И.Квитка, Н.В.Панков, Н.В.Школкина)

0.2 Регистрация писем
28.04.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.Д.Ковалев)

0.2 Регистрация писем
28.04.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.И.Булаев, Д.В.Савельев)

0.2 Регистрация писем
28.04.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (С.Ю.Орлова, С.Ф.Лисовский, В.В.Рязанский)

0.2 Регистрация писем
05.05.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (М.Х.Вахаев)

0.2 Регистрация писем
05.05.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (В.А.Васильев)

0.2 Регистрация писем
07.05.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Н.Хайруллин)

0.2 Регистрация писем
14.05.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.Д.Курбанов, У.М.Умаханов)

2.1 Профильный комитет
01.06.2012 предложить принять законопроект к рассмотрению (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 02.07.2012, предлагаемая дата рассмотрения ГД 06.07.2012) 23

0.2 Регистрация писем
13.06.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (Д.Ф.Вяткин)

2.2 Совет Государственной Думы (предварительное рассмотрение)
18.06.2012 назначить ответственный комитет (Комитет Государственной Думы по конституционному законодательству и государственному строительству); представить отзывы, предложения и замечания к законопроекту (срок представления отзывов, предложений и замечаний в комитет 02.07.2012); подготовить законопроект к рассмотрению Государственной Думой; включить законопроект в примерную программу; назначить комитет-соисполнитель (Комитет Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции) 35, п.50

0.2 Регистрация писем
19.06.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (П.М.Федяев)

0.2 Регистрация писем
26.06.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (И.И.Гильмутдинов)

0.2 Регистрация писем
29.06.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (О.Е.Пантелеев)

0.2 Регистрация писем
03.07.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (А.Б.Выборный)

3.1 Ответственный комитет (первое чтение)
03.07.2012 предложить принять законопроект в первом чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 06.07.2012) 26

0.2 Регистрация писем
05.07.2012 официальный отзыв Правительства Российской Федерации

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
05.07.2012 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 38, п.58

3.2 Совет Государственной Думы (первое чтение)
09.07.2012 перенести рассмотрение законопроекта 39, п.5

0.2 Регистрация писем
09.07.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (Р.В.Кармазина)

0.2 Регистрация писем
11.07.2012 дополнение состава инициаторов законопроекта (Н.П.Аброськин)

3.3 Государственная Дума (первое чтение)
11.07.2012 принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления 710-6 ГД

4.1 Ответственный комитет (второе чтение)
15.04.2013 предложить принять законопроект во втором чтении (предлагаемая дата рассмотрения ГД 19.04.2013); : О внесении изменений в Федеральный конституционный закон "О Правительстве Российской Федерации" 51

4.2 Совет Государственной Думы (второе чтение)
18.04.2013 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 89, п.65

4.3 Государственная Дума (второе чтение)
19.04.2013 принять законопроект во втором чтении 2109-6 ГД

5.2 Совет Государственной Думы (третье чтение)
22.04.2013 внести законопроект на рассмотрение Государственной Думы 90, п.58

5.3 Государственная Дума (третье чтение)
23.04.2013 принять закон (направлен в СФ 24.04.2013) 2125-6 ГД

6.1 Регистрация закона в Совете Федерации
24.04.2013 поступил из Государственной Думы
24.04.2013 направлен в комитеты (комиссии)
ответственным назначен: Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству, правовым и судебным вопросам, развитию гражданского общества
соисполнителями назначены: Комитет Совета Федерации по Регламенту и организации парламентской деятельности

6.2 Совет Федерации (предварительное рассмотрение)
26.04.2013 рассмотрение закона Советом Федерации является обязательным; предложить одобрить закон 8, п.14

6.3 Рассмотрение закона Советом Федерации
27.04.2013 закон одобрен
направлен Президенту РФ 27.04.2013
соответствующее уведомление направлено в ГД 27.04.2013
121-СФ

8.1 Рассмотрение закона Президентом РФ
07.05.2013 закон подписан 2-ФКЗ

8.2 Опубликование закона
13.05.2013 в Российской газете
15.05.2013 в Парламентской газете
2013 в Собрании законодательства РФ 19, ст. 2293